Министр спорта Бразилии: "Действия Блаттера правильные"

Правительство Бразилии считает, что Йозеф Блаттер поступил правильно, решив уйти в отставку с поста президента ФИФА. "В нынешних условиях действия президента ФИФА кажутся наиболее правильными", - подчеркнул министр спорта южноамериканской страны Жеоржи Хилтон в распространенном здесь коммюнике.

"Бразильское правительство продолжает поддерживать расследования (коррупции) и считает, что настоящий момент предоставляет возможность усовершенствовать руководство футболом в Бразилии и в мире", - подчеркивается в документе. Во вторник Блаттер объявил, что подаст в отставку с поста президента ФИФА на ближайшем конгрессе организации, который должен быть созван в период с декабря 2015 года по март 2016-го. 29 мая 79-летний Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, был переизбран на пост президента организации.

Все эти события разворачиваются на фоне крупнейшего скандала в истории ФИФА. 27 мая в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрению в коррупции. В число арестованных в Швейцарии попал бразильский футбольный функционер Жозе Мария Марин, вплоть до апреля этого года занимавший пост президента Бразильской конфедерации футбола. Кроме того, под расследование попала и деятельность бывшего главы организации Рикардо Тейшейры.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем