"Ривер Плейт" нужна седьмая в истории победа в Бразилии

В ночь со среды на четверг пройдёт центральный четвертьфинал Кубка Либертадорес текущего розыгрыша. Чемпион Бразилии "Крузейро" примет вторую команду Аргентины "Ривер Плейт". Неделю назад в первом матче подопечные Гальярдо дома проиграли 0:1. Теперь у "Ривер Плейт" тяжёлая задача. Аргентинцам надо в седьмой раз в своей истории победить в Бразилии.

 

"КРУЗЕЙРО" (Белу-Оризонти, Бразилия) – "РИВЕР ПЛЕЙТ" (Буэнос-Айрес, Аргентина)

Начало матча: 04:00 (мск)

Статистика очных матчей в континентальных турнирах: +9 =0 -3. Мячи: 23-10

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Вильмар Рольдан (Колумбия).

Стадион: "Эстадио Минейрао" (Белу-Оризонти, Бразилия).

Первый матч: 1:0.

Рано утром в четверг по московскому времени определится ещё один полуфиналист Кубка Либертадорес. За путёвку в следующий этап поборются "Крузейро" и "Ривер Плейт". Неделю назад в первом матче в Буэнос-Айресе бразильцы оказались сильнее. В конце встречи Маркиньос протолкнул мяч в цель и принёс "Крузейро" гостевую победу. Однако говорить о том, что в противостоянии что-то предрешено, преждевременно.


"Ривер Плейт" после поражения от "Крузейро" на поле больше не выходил. Матч против "Тигре" в чемпионате Аргентины был отменён из-за смерти Кристиана Гомеса. Что касается самого "Крузейро", то чемпион Бразилии в третьем туре первенства наконец-то не проиграл. Правда, в матче против "Понте Прета" была достигнута лишь ничья. "Крузейро" продолжает идти на последнем месте в чемпионате Бразилии.

Аргентинцам необходима победа в предстоящем четвертьфинале. Однако "Ривер Плейт" не лучшим образом играет в Бразилии. В 35 играх на территории пентакампеонов "миллионеры" побеждали лишь шесть раз. В последний раз это случилось в 2007-м году, когда аргентинский клуб одолел "Ботафого" в рамках Копа Судамерикана 1:0.

"В таких закрытых матчах, надо реализовывать редко возникающие моменты. Нам нужно быть эффективными. Мы верим, что можем победить. Задача сложная, но не является невыполнимой", - заявил накануне матча газете Ole наставник аргентинцев Марсело Гальярдо. Его подопечный Хонатан Майдана добавил: "Мы не думаем о статистике. У соперника сильная команда, но в каждой игре всё может измениться. Мы постараемся написать свою историю. Надеюсь, она хорошо закончится. Впереди 90 минут. Надо сыграть умно и добиться положительного результата".

"Ривер Плейт" рисковал понести серьёзную потерю. В молодёжную сборную Аргентины, у которой на днях начинается чемпионат мира в возрасте до 20 лет, вызван Эммануэль Маммана. Однако защитник отправится в расположение "альбиселесте" после матча с "Крузейро". Не сыграют же травмированный Себастьян Дрьюсси, а также Эдер Баланта, Мартин Агирре, Пабло Аймар, Леандро Вега и Хуан Капроф. Все они не полетели в Белу-Оризонти. Родриго Мора же в составе. Однако у него повреждение. Вполне вероятно, что место в стартовом составе получит Фернандо Кавенаги.

В первом матче победу "Крузейро" принёс Маркиньос. Накануне ответной игры официальному сайту своего клуба он рассказал: "У нас есть преимущество, но мы знаем, что игра начинается со счёта 0:0. Надо не допускать ошибок и постараться забить, что усложнит задачу "Ривер Плейт". Знаем, что игра будет тяжёлой. Нам нужна поддержка болельщиков". Его партнёр, лучший бомбардир "Крузейро" в Кубке Либертадорес, Леандро Дамиао считает: "Мы готовы. Надо сохранить тот же настрой, что был в домашнем матче против "Сан-Паулу" и сыграть также. У нас опытная команда, а игроков не захлестнула эйфория".

У "Крузейро" есть несколько изменений в составе. В отличие от первой игры в заявке нет защитника Пары, полузащитника Эурико и нападающего Риаскоса. Их заменили Сеара, Алиссон и Жоэль Тангу.
Игрок Команда Причина отсутствия
Пара "Крузейро" решение тренера
Фабиано Лейсманн "Крузейро" решение тренера
Эурико "Крузейро" решение тренера
Фелипе Сеймур "Крузейро" решение тренера
Жудиван "Крузейро" решение тренера
Риаскос "Крузейро" решение тренера
Себастьян Дрьюсси "Ривер Плейт" травма
Родриго Мора "Ривер Плейт" травма (под вопросом)
Хуан Капроф "Ривер Плейт" болезнь
Эдер Баланта "Ривер Плейт" решение тренера
Леандро Вега "Ривер Плейт" решение тренера
Пабло Аймар "Ривер Плейт" решение тренера
Мартин Агирре "Ривер Плейт" решение тренера

Соперник победителя этой пары определится в ответном четвертьфинальном матче между аргентинском "Расингом" и парагвайским "Гуарани". В первой игре клуб из Асунсьона победил со счётом 1:0. При этом полуфинальные игры Кубка Либертадорес пройдут лишь в июле, после Кубка Америки.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2015 в 03:59

Сложная задача. Но бывает, что отсутствие свободы выбора вариантов помогает достигнуть единственно приемлемого итога.

Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем