Чемпион Бразилии и вице-чемпион Аргентины поборются за путёвку в полуфинал Кубка Либертадорес

Рано утром в пятницу по московскому времени "Ривер Плейт" и "Крузейро" начнут выяснять отношения в четвертьфинале Кубка Либертадорес. Это самое интригующее противостояние на этой стадии. Между собой сыграют вторая команда Аргентины и лучший коллектив Бразилии. Первый матч состоится в Буэнос-Айресе.

 

"РИВЕР ПЛЕЙТ" (Буэнос-Айрес, Аргентина) – "КРУЗЕЙРО" (Белу-Оризонти, Бразилия)

Начало матча: 04:00 (мск)

Статистика очных матчей в континентальных турнирах: +3 =0 -8. Мячи: 10-22

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Энрике Оссес (Чили).

Стадион: "Монументаль" (Буэнос-Айрес, Аргентина).

Футбольные матчи между представителями Аргентины и Бразилии всегда выходят жаркими. А у четвертьфинала Кубка Либертадорес по-настоящему красивая вывеска. Чемпион Бразилии "Крузейро" оспаривает путёвку в полуфинал Кубка Либертадорес с вице-чемпионом Аргентины и обладателем Копа Судамерикана "Ривер Плейт".

Путь к четвертьфиналу был нелёгким у обоих коллективов. "Ривер Плейт" с огромным трудом вышел в плей-офф, добившись лишь одной победы в шести матчах. В 1/8 финала "миллионеры" дома переиграли "Бока Хуниорс" 1:0, а ответный матч не был доигран. Болельщики "генуэзцев" распылили слезоточивый газ в коридоре, который вёл в раздевалку "миллионеров". В результате четыре игрока "Ривер Плейт" получили ожоги.


"Крузейро" также лишь в последнем туре обеспечил себе выход из группы. В 1/8 финала чемпионы Бразилии играли с соотечественниками из "Сан-Паулу". Команды обменялись победами 1:0, и лишь в серии пенальти "Крузейро" вырвал путёвку в следующий раунд.

У "Ривер Плейт" в преддверии матча Кубка Либертадорес ощущается недостаток игровой практики. На прошлой неделе аргентинцы сыграли лишь один тайм с "Бока Хуниорс". На выходных же подопечные Гальярдо и вовсе остались без матча, так как поединки чемпионата Аргентины были отменены из-за трагической смерти футболиста низшего дивизиона. "Крузейро" же на выходных проиграл "Сантосу" 0:1 в рамках чемпионата Бразилии. Бразилейрао вообще плохо начался для подопечных Марсело Оливейры. "Крузейро" – единственная команда, не набравшая ни одного очка в первых двух турах первенства.

Хотя матч против "Бока Хуниорс" доигран не был, а "Ривер Плейт" была присуждена победа, тем не менее, считается, что Теофило Гутьеррес отбыл дисквалификацию. Он заявлен на предстоящий поединок. Зато точно не сыграют Леонардо Понцио и Себастьян Дрьюсси. После нападения болельщиков "Бока Хуниорс" они пока не восстановились. Эдер Баланта, Леандро Вега, Пабло Аймар и Мартин Агирре не попали в заявку на матч. У форварда Хуана Капрофа болезнь, так что и он не примет участия в поединке.

Что касается "Крузейро", то в строй вернулись Леандро Дамиао, Эухенио Мена и Майк. Все они пропустили матч чемпионата страны против "Сантоса". Марсело Оливейра не взял в Аргентину Элисона, Фабиано Лейсманна, Фелипе Сеймура, Жудивана и Жоэля Тангу.
Игрок Команда Причина отсутствия
Леонардо Понцио "Ривер Плейт" травма
Себастьян Дрьюсси "Ривер Плейт" травма
Хуан Капроф "Ривер Плейт" болезнь
Эдер Баланта "Ривер Плейт" решение тренера
Леандро Вега "Ривер Плейт" решение тренера
Пабло Аймар "Ривер Плейт" решение тренера
Мартин Агирре "Ривер Плейт" решение тренера
Элисон "Крузейро" решение тренера
Фабиано Лейсманн "Крузейро" решение тренера
Фелипе Сеймур "Крузейро" решение тренера
Жудиван "Крузейро" решение тренера
Жоэль Тангу "Крузейро" решение тренера

Между собой команды провели одиннадцать матчей на континентальном уровне. У "Крузейро" явное преимущество в виде восьми побед. В 1976-м году команды встречались в финале Кубка Либертадорес. Команды обменялись домашними победами: "Крузейро" выиграл 4:1, а "Ривер Плейт" – 2:1. По существовавшему регламенту, был назначен третий решающий матч. На нейтральном поле в Сантьяго "Крузейро" вновь был сильнее 3:2, причём решающий гол Жоазиньо забил на 88-й минуте. В 1991-м году команды сошлись в битве за Суперкубок Южной Америки. Дома "Ривер Плейт" победил 2:0, но в гостях был бит 0:3 и вновь остался без трофея.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем