"Интернасьональ" дома победил "Атлетико Минейро" и вышел в четвертьфинал Кубка Либертадорес

"Интернасьональ" сумел стать ещё одним четвертьфиналистом Кубка Либертадорес. Ещё к перерыву "колорадо" забили два мяча в ворота "Атлетико Минейро" и довели матч до победы.

"Интернасьональ" (Порту-Алегри, Бразилия) - "Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти, Бразилия) - 3:1 (2:0)

Голы: Вальдивия 22’ – 1:0; Д’Алессандро 45’ – 2:0; Пратто 59’ – 2:1; Лисандро Лопес 80’ – 3:1.

"Интернасьональ": Алиссон, Вилиам, Алан Коста, Жуан, Эрнандо, Родриго Дурадо, Арангис, Д’Алессандро (Ревер 87’), Эдуардо Саша (Жорже Энрике 45’ (Фрейтас 68’)), Вальдивия, Лисандро Лопес.

"Атлетико Минейро": Виктор, Патрик, Леонардо Силва, Жемерсон, Дуглас Сантос (Жо 69’), Донизете (Майкосуэл 46’), Рафаэль Кариока, Датоло, Луан, Тьяго Рибейро (Джованни Аугусто 46’), Пратто.

Предупреждения: Эрнандо 60’; Лисандро Лопес 80’ - Донизете 10’; Дуглас Сантос 43’; Луан 50’; Джованни Аугусто 83’.

Судья: Хулио Баскуньян (Чили).
14 мая. Стадион "Бейра-Рио" (Порту-Алегри, Бразилия).
Первый матч: 2:2.

Второе за день бразильское дерби в 1/8 финала Кубка Либертадорес прошло в Порту-Алегри. "Интернасьональ" принимал "Атлетико Минейро". Неделю назад первая игра завершилась миром. "Гало" дважды уступали по ходу матча, но дома сумели добиться ничьей 2:2.

Первый шанс в матче создал "Атлетико Минейро". Пратто получил мяч в центре штрафной и мог расстреливать ворота, но не попал по мячу. Хозяева ответили моментов Лисандро Лопеса. Аргентинец получил длинную передачу из центра и вышел на рандеву с Виктором слева под углом. Однако форвард чуть не попал в дальний угол.

Постепенно игра чуть успокоилась, и темп спал. Тем неожиданнее стал гол, забитый хозяевами. После передачи из центра Вальдивия слева вошёл в штрафную, и его преследовали два опекуна. Однако Виктор зачем-то чуть дёрнулся вперёд из ворот, и хавбек "Интернасьоналя" это заметил и перебросил голкипера. Напомним, что Вальдивию сватают в московские "Спартак" и "Динамо", может не зря?

Забитый мяч характер матча не изменил. Игра шла в середине поля. Преимущество, пожалуй, можно было всё же отдать хозяевам. При этом гол забил "Атлетико Минейро". После углового Жемерсон отправил мяч в цель, но судья взятие ворот отменил. Арбитр увидел некий фол на Дурадо, который, исходя из телеповтора, выглядел надуманным.

После этого момента территориальное преимущество "Интернасьоналя" стало ещё более заметным. Хозяева катали мяч вокруг штрафной "Атлетико Минейро", но к воротам Виктора особо не стремились. Счёт полностью устраивал хозяев. "Гало" надо было забивать дважды. Однако за счёт чего "Атлетико Минерйо" собирался атаковать, было неясно.

Казалось, первый тайм так и закончится с минимальным преимуществом хозяевам. Однако уде в компенсированное время шедевр сотворил Д’Алессандро. Аргентинец на правом углу штрафной развернулся и обводящим ударом пробил в дальний верхний угол. Шансов у Виктора не было.

В перерыве наставник "Атлетико Минейро" хотел изменить ход поединка. Левир Кульпи сделал сразу две замены, чтобы усилить атаку. Гостям нужны были всё те же два мяча. Ничья 2:2 перевела бы поединок хотя бы в овертайм. Однако в начале второго тайма ближе к голу были хозяева. "Интернасьональ" заработал право на штрафной недалеко от ворот. Но после удара Вальдивии Виктор выручил свою команду.

"Атлетико Минейро" всё же пытался вернуться в игру. Свой мяч "гало" забили. Оборона "Интернасьоналя" ошиблась, и после проникающей передачи Пратто оказался с глазу на глаз с Алиссоном. Аргентинец спокойно пробил в угол, не оставив голкиперу шансов. Тут же гости могли сравнять результат. Сначала после прострела слева Пратто бил в упор, но попал в вышедшего из ворот Алиссона. Мяч отскочил недалеко, и Луан расстреливал уже почти пустые ворота, но попал перекладину.

"Атлетико Минейро" шёл вперёд. Кульпи для усиления атаки выпустил Жо. Однако "Интернасьональ" защищался большими силами. А в одной из контратак хозяевами забили и третий гол. Вальдивия с левого фланга делал передачу на Д’Алессандро, но мяч прилетел точно на голову Леонардо Силвы. Однако защитник сделал что-то невообразимое аккуратно скинув мяч на ход Лисандро Лопесу. Аргентинец таким подарком воспользовался и пробил мимо Виктора.

"Атлетико Минейро" не сдался. Дубль мог оформить Пратто после передачи слева, но Алиссон вновь выручил. Получили гости право на опасный штрафной, который принёс "гало" лишь угловой. Отличный шанс имел Жо, но из центра штрафной пробил выше цели.

Уже известно с кем "" сыграет в четвертьфинале Кубка Либертадорес. Бразильский клуб помериться силами с "Санта Фе". Колумбийцы ранее выбили аргентинский "Эстудиантес".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.