"Гуарани" сенсационно выбивает "Коринтианс" из Кубка Либертадорес

"Гуарани" после домашней победы приехал в Сан-Паулу отбиваться от "Коринтианса", У бразильцев в матче ничего не получалось. "Коринтианс" заканивал матч в меньшинстве и пропустил.

"Коринтианс" (Сан-Паулу, Бразилия) - "Гуарани" (Асунсьон, Парагвай) - 0:1 (0:0)

Гол: Фернандес 90’ – 0:1

"Коринтианс": Кассио, Фагнер, Фелипе (Данило 46’), Жиль, Фабио Сантос, Ральф, Элиас (Бруно Энрике 79’), Жадсон, Ренато Аугусто, Мальком (Мендоса 46’), Герреро.

"Гуарани": А. Агилар, Мальдонадо, Касерес, Патиньо, Бартомеус, Палау, Х. Мендоса, Х. Агилар (Окампо 79’), де ла Крус, Бенитес (Гонсалес 84’), Сантандер (Фернандес 88’).

Предупреждения: Герреро 2’; Жадсон 56’; Жиль 76’; Элиас 79’; Фагнер 90’ – Х. Мендоса 26’; де ла Крус 57’.
Удаления: Фабио Сантос 54’; Жадсон 69’.

Судья: Энрике Оссес (Чили).
14 мая. Стадион "Арена Коринтианс" (Сан-Паулу, Бразилия).
Первый матч: 0:2.

По ходу группового этапа "Коринтианс" казался одним из фаворитов Кубка Либертадорес. Однако после первого матча 1/8 финала "тимао" оказалось в шаге от вылета. "Гуарани" дома одержал уверенную победу 2:0 и приехал в Сан-Паулу с желанием пробиться в четвертьфинал.

"Коринтианс" с первых минут побежал вперёд. Бразильцы в дебюте поединка прижали парагвайцев к воротам. Заряженность "Коринтианс" чувствовалась. Жёлтая карточка Герреро – лишнее тому подтверждение. Первый же момент в мате был у Жадсона. Он замыкал прострел слева, но Агилар выручил. Чуть позже мог забивать Элиас. Однако он после прострела немного не дотянулся до мяча.

После стартового натиска "Коринтианса" матч чуть успокоился. Хотя хозяева всё же действовали чуть активнее. Мог забить Мальком, но после навеса Жадсона головой пробил в руки Агилару. Чуть позже вновь "Коринтианс" создал угрозу со "второго этажа". Хозяева заработали право на угловой, после которого Фелипе выиграл борьбу и бил, казалось, наверняка, но чуть в цельнее попал.

"Гуарани" всё же перевёл игру в центр поля. Парагвайцы действовали спокойно и уверенно. "Коринтианс" никак не мог взломать оборону гостей. Лишь после длинных передач получалось доставить мяч к воротам Агилара, но нанести акцентированный удар у хозяев не получалось. При этом вперёд "Гуарани" не шёл.

Минут за десять до конца атака "Коринтианса" всё же прошла. Герреро получил мяч на линии штрафной, и опекунов у перуанца не было. Однако форвард пробил бесхитростно, и Агилар спас свои ворота. Так первый тайм и завершился без забитых мячей. В перерыве наставнику "Коринтианса" необходимо было что-то придумывать. Тите пытался изменить ход игры и сделал сразу две замены, направленные на атаку.

Однако уже в начале второго тайма хозяева остались в меньшинстве. Фабио Сантос в центре поля исполнил что-то странное. Защитник не пытался с размаха пробить по мячу, но промахнулся. Вместо этого высоко задранной ногой Фабио Сантос въехал в соперника, и судья тут же достал из кармашка красную карточку, усложнив задачу "Коринтианса".

Из-за численного перевеса бразильцев характер матча не менялся. "Коринтианс" владел преимуществом, давил. Однако выручать свою команду Агилару не приходилось. "Гуарани" же продолжал спокойно отсиживаться в обороне.

Моментов не было совсем. В середине тайма мог забить Герреро. Мяч отскочил в штрафную "Коринтианса", где был один перуанец. Однако Герреро не смог обработать футбольный снаряд. Игроки хозяева нервничали и остались и вовсе вдевятером. Жадсон в середине поля столкнулся с Бенитесом и рукой в борьбе ударил по лицу сопернику. Судья показал экс-игроку "Шахтёра" предупреждение, которое стало для него вторым в поединке. После этого в перспективы "Коринтианса" добиться путёвки в четвертьфинал не верилось совсем.

В конце матча чуть активнее стал действовать "Гуарани". Парагвайцы провели пару атак, которые потенциально могли быть опасными. В компенсированное время "Гуарани" всё же забил. После навеса слева Гонсалес пытался пробить с разворота. Удар у него не получился, зато мяч поскакал вперёд на одинокого Фернандеса, который с близкого расстояния переиграл Кассио.

"Гуарани" преподнёс сенсацию в 1/8 финала. Соперник парагвайцев по четвертьфиналу Кубка Либертадорес станет известен позже. Им будет уругвайский "Монтевидео Уондерерс" или аргентинский "Расинг". Первый матч между этими соперниками завершился со счётом 1:1.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
Все новости
Рекомендуем