"Сан-Паулу" вырвал победу у "Крузейро" в первом матче 1/8 финала Кубка Либертадорес

Первый матч 1/8 финала Кубка Либертадорес между "Сан-Паулу" и "Крузейро" получился упорным. Гости долго удерживали нулевую ничью, но в конце поединка всё же пропустили.

"Сан-Паулу" (Сан-Паулу, Бразилия) - "Крузейро" (Белу-Оризонти, Бразилия) - 1:0 (0:0)

Гол: Сентурион 84’– 1:0.

"Сан-Паулу": Рожерио Сени, Бруно, Рафаэль Толои, Лукао, Рейнальдо, Денилсон, Соуза, Уэсли (Боскилиа 71), Гансо, Сентурион (Родриго Кайо 86’), Алешандре Пато.

" Крузейро ": Фабио, Майк, Лео, Маноэль, Мена, Виллианс, Энрике, Маркиньос, де Арраскаэта, Виллиан (Шавьер 71’), Леонардо Дамиао (Жоэль 65’).

Предупреждения: Денилсон 73’; Гансо 90’ - Майк 26’; Маноэль 35’; Энрике 72’.

Судья: Карлос Амарийа (Парагвай).
07 мая. Стадион "Морумби" (Сан-Паулу, Бразилия).

"Сан-Паулу" в текущем розыгрыше Кубка Либертадорес везёт на матчи против соотечественников. В группе "триколору" попался "Коринтианс". За путёвку в четвертьфинал же "Сан-Паулу" спорит с чемпионом Бразилии двух последних лет "Крузейро".

"Сан-Паулу" с первых минут пытался завладеть инициативой. Хозяева давили, и Фабио даже пришлось вступать в игру, спасая после опасного удара Сентуриона головой. "Крузейро" пытался отодвинуть игру от своих атак. Однако преимуществом продолжал владеть "триколор". Но с созданием моментов у подопечных Милтона Круса были проблемы. "Крузейро" же играл слишком осторожно. Первый удар по воротам хозяев последовал минуте на 29-й, когда де Арраскаэта не попал в цель.

Прекрасный шанс открыть счёт хозяева упустили минут за десять до конца. После навеса с левого фланга Соуза головой пробил в противоход Фабио. Однако голкипер "Крузейро" сумел среагировать и выручить ворота. Тут же хороший шанс был у гостей. Маркиньос из-за пределов штрафной подкручивал мяч в ближний угол, но чуть не попал в створ.

В целом, нули к перерыву выглядели логичным результатом. "Сан-Паулу" действовал чуть лучше, но нельзя было сказать, будто хозяева наиграли на гол. В начале второго тайма Рейнальдо решил издали проверить готовность Фабио. Однако голкипер гостей парировал мяч, летевший под перекладину. Вообще характер матча не менялся. "Сан-Паулу" владел мячом и территорией. Но серьёзно потревожить Фабио хозяевам не удавалось. "Крузейро" старался огрызаться, но это было совсем неопасно.

Помочь "Сан-Паулу" мог угловой. После розыгрыша стандарта последовала скидка на Алешандре Пато, который бил в упор. Однако экс-форвард "Милана" умудрился с пары метров попасть в перекладину. Вскоре неплохой шанс упустил Рейнальдо. Защитник подключился к атаке по левому флангу, получил передачу в штрафной от партнёра, но пробил неточно. В середине тайма сумасшедший шанс упустил Сентурион. После навеса слева он головой бил в упор, но Фабио каким-то чудом сумел среагировать и спасти ворота. Затем Пато пробил из-за пределов штрафной, но голкипер гостей вновь выручил.
 
"Сан-Паулу" продолжал атаковать и своего всё же добился в конце матча. Бруно подхватил мяч справа и навесил на дальний угол вратарской, куда мчался Сентурион. Аргентинец в падении головой пробил в ближний угол. Фабио сместился и задел мяч, но остановить его не смог.

В итоге, минимальная победа хозяев. Ответная всё решится в ответной встрече. Она пройдёт в Белу-Оризонти через неделю.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем