Жо и Рафаэль Кариока не помогли: "Атлетико Минейро" уступил "Коло-Коло"

В борьбу за Кубок Либертадорес вступил обладатель трофея 2013 года. Однако "Атлетико Минейро" не сумел набрать в Чили даже одного очка, проиграв по делу "Коло-Коло".

"Коло-Коло" (Сантьяго, Чили) - "Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти, Бразилия) - 2:0 (1:0)

Голы: Флорес 38’ – 1:0; Паредес 66’ – 2:0.

"Коло-Коло": Вильяр, Фьерро, Вильчес, Барросо (Касерес 46’), Босежур, Вальдес, Павес, Флорес (Баеса 85’), Суасо, Дельгадо Баеса (Векьо 75’), Паредес.

"Атлетико Минейро": Виктор, Патрик, Леонардо Силва, Жемерсон, Ботельо, Донизете, Рафаэль Кариока (Додо 63’), Майкосуэл, Датоло, Луан, Жо (Сесинья 75’).

Предупреждения: нет - Леонардо Силва 47’; Рафаэль Кариока 61’; Жемерсон 81’.

Судья: Мауро Вильяно (Аргентина).
19 февраля. Стадион "Эстадио Монументаль Давид Арельяно" (Сантьяго, Чили).

Два года назад "Атлетико Минейро" выиграл Кубок Либертадорес. Наверняка, "гало" хотят повторить тот успех. В первом туре группового этапа нынешнего розыгрыша команда из Белу-Оризонти приехала в Чили. Однако "Коло-Коло" сдаваться явно не собирался. Чилийский клуб также мечтает вновь завоевать этот трофей. Отметим, что команды, выходя на поле, знали, как сыграли их соперники по группе. Ещё днём ранее колумбийский "Санта Фе" одолел "Атлас".

Начав с центра поля "Коло-Коло" провёл атаку. Однако затем мячом завладел "Атлетико Минейро". Правда, "гало" не спешили и спокойно катали мяч. Минуте на тринадцатой пытался забить Луан. С правого угла штрафной он стрелял в дальнюю "шестёрку", однако в цель не попал. Вскоре пытался забить и Датоло. Однако его удар парировал Вильяр. Лишь после этого последовал ответ "Коло-Коло". Но после разрезающей передачи Виктор успел выйти из ворот и опередил Паредеса, который был уже совсем один.

Созданный момент чуть оживил "Коло-Коло", либо "Атлетико Минейро" чуть успокоился после стартового натиска. К середине тайма никакого преимущества у бразильцев уже не было. Видимо, подопечным Левира Кульпи это не нравилось. Постепенно "Атлетико Минейро" стал вновь добавлять. Отличный шанс имел Патрик. После углового защитник оказался первым на подборе и от души приложился, но мяч прошёл чуть мимо цели.

За пятнадцать минут до конца первого тайма судья мог бы назначить пенальти в ворота бразильцев. Леонардо Силва неудачно обрабатывал мяч в своей штрафной, и тот попал ему в руку. Однако судейский свисток промолчал. Тут же отличный шанс упустил Жо. После углового Луан здорово поборолся, и футбольный снаряд отскочил к экс-форварду ЦСКА, который с острого угла пробил мимо.

Счёт же всё же открыл "Коло-Коло". Правда, главным виновником этого гола стал вратарь "гало" Виктор. Флорес получил мяч в центре поля на правом фланге, сместился в центр и метров с тридцати пробил. Удар не был сильным, и Виктор должен был его парировать. Однако футбольный снаряд от руки голкипера срикошетил в ворота.

Под занавес первого тайма "Коло-Коло" провёл изящную атаку, после которой должен был забивать второй гол. Паредес сыграл с Суасо в "стеночку". Последний забросил мяч верхом в штрафную, и Паредес, оказавшись с глазу на глаз с вратарём, перебрасывал выбросившегося Виктора, но попал в перекладину. В итоге, на перерыв команды ушли с тем же результатом.

В первой же атаке во втором тайме "Коло-Коло" получил право на опасный стандарт. Леонардо Силва завалил соперника почти на линии штрафной, и судья зафиксировал фол. Со штрафной пробил Фьерро, но в створ он не попал. Тут же обязан был забивать Баеса. После навеса слева он выиграл борьбу на "втором этаже" и бил без помех, но в створ не попал. Вскоре Фьерро вновь оказался в центре внимания. "Атлетико Минейро" провёл классную атаку, Луан ворвался в штрафную и выкатывал мяч на Жо, но защитник чилийцев сумел спасти ворота, выбив футбольный снаряд на угловой.

Однако эта вылазка была лишь эпизодической. "Атлетико Минейро" не мог наладить атакующую игру, а вот "Коло-Коло" шёл вперёд. Правда, моментов у чилийцев было немного. Едва соавтором гола хозяев не стал хорошо нам известный Рафаэль Кариока. Нарушил он правила в опасной близости от своих ворот, но Флорес со штрафного пробил мимо цели.

И всё же "Коло-Коло" забил ещё раз. Баеса на левом фланге дождался забегания Босежура и отдал тому мяч, после чего последовал навес, а Паредес легко выиграл борьбу в воздухе, пробив точно в цель. Казалось, что "Атлетико Минейро" должен прибавить. Однако "гало" выглядели совсем беззубо. Додо и Донизете били выше цели, совершенно не угрожая воротам Вильяра. Атаки чилийцев были опаснее. Разгромным счёт мог сделать Вальдес. Справа он вошёл в штрафную и бил под перекладину, но Виктор спас.

В последние минуты "Коло-Коло" играл в южноамериканскую забаву Оле. Естественно, что хозяева довели матч до заслуженной победы. Во втором туре "Атлетико Минейро" сыграет дома и примет мексиканский "Атлас". "Коло-Коло" же поедет в гости к "Санта Фе".



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем