И без Вагнера Лава "Коринтианс" в дерби одолел "Сан-Паулу" в рамках Кубка Либертадорес

В ночь со среды на четверг в Бразилии прошёл суперматч Кубка Либертадорес. "Коринтианс" в городском дерби принимал "Сан-Паулу". Однако борьбы не получилось. "Тимао" была на голову сильнее.

"Коринтианс" (Сан-Паулу, Бразилия) - "Сан-Паулу" (Сан-Паулу, Бразилия) - 2:0 (1:0)

Голы: Элиас 11’ – 1:0; Жадсон 67’ – 2:0.

"Коринтианс": Кассио, Фагнер, Жиль, Фелипе, Фабио Сантос, Ральф, Элиас (Бруно Энрике 88’), Ренато Аугусто, Жадсон (Мендоса 90’), Данило, Эмерсон Шейх (Майкон 89’).

"Сан-Паулу": Рожерио Сени, Бруно, Рафаэль Толои, Дория, Бастос, Денилсон, Соуза, Майкон (Тьяго Мендес 67’), Гансо, Алан Кардек (Рейналдо 54’), Луис Фабиано.

Предупреждения: Фелипе 73’ - Денилсон 55’; Майкон 67’; Луис Фабиано 71’.

Судья: Рикардо Маркес (Бразилия).
19 февраля. Стадион "Арена Коринтианс" (Сан-Паулу, Бразилия).

Уже на первый тур группового этапа Кубка Либертадорес был назначен суперматч. Дерби Сан-Паулу всегда интересно. Тем более, квартет 2 Кубка Либертадорес можно смело называть "группой смерти". Кроме двух бразильских команд, здесь оказался ещё и действующий обладатель трофея "Сан-Лоренсо" и неуступчивый уругвайский "Данубио".

К сожалению, на поле с первых минут не вышел Вагнер Лав, он остался в запасе. Однако и без него "Коринтианс" с первых минут пошёл вперёд. "Тимао" чуть не открыли счёт уже в самом дебюте. После навеса с правого фланга мяч отскочил на левый угол штрафной, откуда Жадсон пальнул выше цели. И всё "Коринтианс" сумел быстро открыть счёт. Последовал заброс в штрафную, откуда Элиас с линии в касание низом пробил мимо Сени.

После этого в матче наступило некоторое затишье. При этом всё же преимуществом продолжал владеть "Коринтианс". Атакам "Сан-Паулу" постоянно чего-то не хватало. Луис Фабиано совсем был незаметен, а Алан Кардек за первые полчаса отметился разве что ударом из офсайда. Остальные атакующие действия "Сан-Паулу" были не многим лучше. "Триколор" катал мяч, но из этого подопечные Муриси Рамальо ничего извлечь не могли.

"Коринтианс" явно не стремился до перерыва забить второй гол. "Тимао" во второй половине стартового тайма отошли назад. При этом "Коринтианс" спокойно оборонялся, а потуги "Сан-Паулу" были совсем несостоятельны. "Триколор", как максимум, зарабатывал угловые. Однако из всех корнеров лишь один завершился некой напряжённостью, когда Кассио опрометчиво решил пропустить мяч, и его едва в ворот не перевёл Фабиано.

В итоге, на перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе "Коринтианса". Однако хотелось, чтобы во втором тайме прибавили обе команды. В начале второго тайма вперёд вновь пошли хозяева. После ошибки Бастоса "Коринтианс" провёл атаку правым флангом. После передачи поочерёдно удары нанесли Эмерсон Шейк и Фабио Сантос, но выстрелы были заблокированы. После атаки вторым темпом вновь справа последовала передача, и Данило пробил уже в створ, но Сени в углу забрал футбольный снаряд.

Постепенно стали вспыхивать эмоции, всё же это принципиальное дерби. Сначала Денилсон локтём двинул сопернику, но судья показал экс-хавбеку "Арсенала" лишь предупреждение. Почти тут де Жадсон с оппонентом из "Сан-Паулу" поиграл в Азар и боллбоя. В этот раз арбитр и вовсе обошёлся без наказаний. Что касается футбола, то инициативой, пожалуй, владел "Коринтианс". Но моментов не возникало.

В середине второго тайма "Коринтианс" забил второй мяч. После углового в исполнении "Сан-Паулу" "Тимао" побежала в контратаку. Эмерсон Шейх на левом фланге отобрал мяч у Бруно Толои (правда, кажется, что там был фол) и понёсся вперёд. Около штрафной форвард покатил мяч направо на Жадсона. Экс-хавбек "Шахтёра" на замахе убрал защитника и с близкого расстояния без проблем переиграл Сени. Игроки "Сан-Паулу" активно спорили с арбитром, но добились лишь предупреждения для Майкона.

"Сан-Паулу" постарался прибавить. Однако активность подопечных Рамальо была всё также бессмысленна. Болельщики же "Коринтианса" на трибунах активно выражали свои эмоции. "Тимао" могли забить и третий гол. Сначала Ренато Аугусто с правого фланга вошёл в штрафную и бил в ближнюю "девятку", но Сери мяч забрал. Вратарь решил побыстрее начать атаку, однако его партнёр оказался не готов. Футболисты "Коринтианса" перехватили мяч, тот оказался у Данило, который с линии штрафной бил в пустой угол, но не попал.

"Кринтианс", таким образом, победил. Причём подопечные Тите это сделали абсолютно заслуженно. Во втором туре "Сан-Паулу" дома примет "Данубио". "Коринтианс" же готовится к поездке в гости к "Сан-Лоренсо". Кстати, уругвайцы и аргентинцы между собой в рамках первого тура сыграют в ночь с четверга на пятницу.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем