Арена, где прошли матчи чемпионата мира-2014, закрыта на ремонт

Власти бразильского штата Мату-Гросу приняли решение закрыть на ремонт стадион "Арена Пантанал" в Куябе менее чем через год после его ввода в строй к футбольному чемпионату мира-2014. Как отмечается в распространенном официальном заявлении правительства штата, осмотр сооружения, строительство которого обошлось в 600 млн реалов (234 млн долларов), "выявил необходимость немедленных ремонтных работ".

В частности, на стадионе вышли из строя системы кондиционирования воздуха в помещениях, а перекрытие над трибунами не выдержало сезонных проливных дождей и дало течь. Как ожидается, ремонтные работы начнутся уже на этой неделе и продлятся около трех месяцев.

"Арена Пантанал", рассчитанная на 41 тысячу мест, была одним из 12 стадионов, принимавших в июне-июле прошлого года игры чемпионата мира. На ней состоялись четыре матча ЧМ-2014, в том числе встреча сборных России и Южной Кореи.

Строительство стадиона на последнем этапе велась в режиме цейтнота не в последнюю очередь из-за того, что в октябре 2013 года на стройке произошел пожар. После этого инженерам пришлось дополнительно обследовать несущие конструкции, чтобы дать заключение, что они не пострадали от огня. Вообще, стадион в административном центре штата Мату-Гросу прославился как один из наиболее полемичных объектов мирового первенства. Сомнения в целесообразности масштабной стройки высказывались в связи с тем, что в Куябе, да и во всем Мату-Гросу нет ни одного футбольного клуба, выступающего в высшей лиге.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2015 в 20:52

вот уж действительно зря они построили там стадион. фифа следует более тщательно отбирать города, где будут проходить матчи чм. да и вообще, мир сейчас настолько глобализирован, что можно в легкую проводить чм в разных странах - одновременно!

Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем