"Атлетико Насьональ" и "Ривер Плейт" победителя не выявили

В ночь со среды на четверг по московскому времени "Атлетико Насьональ" в первом финальном матче за Копа Судамерикана принимал "Ривер Плейт". Матч получился интересным, но победитель выявлен не был. Команды обменялись забитыми мячами.


"Атлетико Насьональ" – "Ривер Плейт" – 1:1 (1:0)

Голы: Беррио 35’ – 1:0, Пискуличи 66’ – 1:1

"Атлетико Насьональ": Армани, Боканегра, Энрикес, Мурильо, Диас, Берналь (Герра 38’), Мехия, Кардона, Беррио (Гисао 71’), Руис, Копете (Перес 59’)

Запасные: Карденас, Анхель, Мартинес, Валенсия

"Ривер Плейт": Бароверо, Маммана (Солари 62’), Песселья, Рамиро, Ваньони, Карлос Андрес, Понцио, Рохас, Мора (Кавенаги 67’), Пискуличи (Краневиттер 76’), Гутьерес

Запасные: Феррейра, Майдана, Уррибарри, Чиарини, Симеоне

Предупреждения:Песселья 78’, Гутьерес 88’

Судья: Рибейро Рикардо.
04 декабря. Стадион "Атанасио Жираргот" (Меделлин).


Пока большинство любителей футбола спали, в Южной Америке началось финальное противостояние за Копа Судамерикана. "Атлетико Насьональ" принимал "Ривер Плейт" в родном Медельине. На бумаге фаворитом казались гости. Однако южноамериканский футбол в принципе является непредсказуемым. Тем более, это финал.

У хозяев, естественно, была сумасшедшая поддержка. То, за что в Европе нещадно наказывают, в Южной Америке норма. Трибуны перед выходом команд пылали от пиротехники. Однако к началу встречи она прогорела, и зрители стали наслаждаться футболом. "Атлетико Насьональ" с первых минут пошёл вперёд. Уже в дебюте мяч едва не оказался в воротах гостей. "Зелёные" заработали право на штрафной метрах в тридцати пяти от ворот. Кардона пробил в дальний угол, а Бароверо сыграл неуверенно. На счастье вратаря, мяч попал в штангу. Тут же хозяева создали ещё один момент. После навеса с левого фланга Беррио не попал по мячу. При этом форвард находился прямо перед воротами. Чуть позже в штрафной аргентинцев возникла суматоха после навеса уже справа. Однако защитники "Ривер Плейта" не дали нанести прицельный удар. В середине первого тайма после передачи верхом со штрафного Боканегра "отклеился" от опекуна, но головой пробил мимо цели.

После этого в поединке наступило некоторое затишье. Было много фолов и борьбы. Следующего же момента пришлось ждать долго. За десять минут до конца первого тайма "Ривер Плейт" наконец-то огрызнулся. После атаки левым флангом Ваньони из пределов штрафной бил в дальний угол. Мяч прошёл мимо цели, при этом на дальней штанге Понсио в падении не дотянулся до футбольного снаряда, чтобы переправить его в цель. "Атлетико Насьональ" же наконец-то свой шанс реализовал. Диас покатил мяч на ход Беррио, тот ворвался в правую зону штрафной, сблизился с Бароверо и с острого угла пробил в цель.

До конца первого тайма "зелёные" провели ещё пару атак. После выстрела Беррио Бароверо выручил свою команду, а Копете не смог обработать мяч после разрезающей передачи и выйти на рандеву с вратарём соперника. В любом случае на перерыв "Атлетико Насьональ" ушёл лидером, а Марсело Гальярдо надо было что-то менять в перерыве.

Начало второго тайма осталось за гостями. "Ривер Плейт" шёл вперёд и создал несколько моментов. Сначала Теофило Гутьеррес с левого угла штрафной навесил в её центр, откуда Санчес с разворота пытался забить. Однако удар сильным не получился, и Армани мяч забрал. Тут же аргентинцы заработали право на штрафной метрах в двадцати пяти от ворот. Пискуличи решился на удар. Выстрел у него получился мощным, но Армани вновь был начеку. Пытался забить и Мора. После навеса слева он не смог толком подстроиться под мяч.

В середине второй половины сумасшедший шанс упустили хозяева. Беррио получил мяч на правом фланге у лицевой и навесил в штрафную. Вышедший на замену Перес в падении пробил головой. Бароверо шансов не имел, но его спасла перекладина. "Ривер Плейт" же почти тут же забил. После ввода из-за боковой, мяч оказался у Пискуличи. Полузащитник обыграл опекуна и побил в дальний угол. Выстрел получился неудобным для Армани, однако вратарь явно проспал момент и не смог выручить.

Вскоре команды обменялись опасными моментами. После подачи углового Бароверо ошибся на выходе, но Беррио не смог попасть головой в пустые ворота. В ответ после навеса со штрафного в исполнении Гутьерреса Фунес Мори выиграл борьбу, но также с близкого расстояния не попал в цель. В последние минуты "Атлетико Насьональ" шёл вперёд. Однако "Ривер Плейт" при возможности старался переходить в контратаки, так что расслабляться колумбийцам было нельзя. Перед самым финальным свистком команды обменялись полумоментами. Сначала шанс был у гостей. Кавенаги и Гутьеррес оказались вдвоём в чужой штрафной против одного защитника. Однако навесу бывшего нападающего "Спартака". А попади Кавенаги в голову Гутьерресу, тот бы расстреливал ворота. В ответной атаке после навеса сразу два футболиста "Атлетико Насьоналя" не дотянулись до мяча.

Таким образом, после первого матча в противостоянии равенство. Обладатель второго по значимости континентального трофея Южной Америки определится через неделю. "Ривер Плейт" на бурлящем "Монументале" примет "Атлетико Насьональ". Тогда мы и узнаем имя триумфатора.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южного Америки.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2014 в 17:47

насионалю респект огромнейший

04 Декабря 2014 в 13:34

Риверу удачи в ответке !

Новости
25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем