"Ривер Плейт" оказался сильнее "Боки Хуниорс" и вышел в финал Копа Судамерикана

Ответный полуфинальный матч Копа Судамерикана оказался богатым на события. Незабитый пенальти, удаление, травма. Решил же исход двухматчевого противостояния один гол, который на свой счёт записал футболист "Ривер Плейта".


"Ривер Плейт" – "Бока Хуниорс" – 1:0 (1:0)

Гол: Пискуличи 16’ – 1:0

"Ривер Плейт": Бароверо, Меркадо, Песселья, Рамиро, Ваньони, Карлос Андрес, Понцио, Рохас, Пискуличи (Солари 84’), Мора (Кавенаги 86’), Гутьерес

Запасные: Чирильяно, Дрьюсси, Маммана, Чиарини, Симеоне

"Бока Хуниорс": Орион, Марин, Форлин, Диас, Коласо, Карризо, Гаго (Фуэнсалида 41’, Чавес 67’), Эрбес (Кастеллани 86’), Мели, Кайери, Жильотти

Запасные: Инсуа, Перес, Кубас, Триподи

Предупреждения: Меркадо 1’, Понцио 2’, Ваньони 30’, Рохас 58’ — Форлин 35’, Фуэнсалида 45’, Диас 59’, Карризо 62’, Чавес 90’

Удаление: Диас 90’

Судья: Дельфино Герман.
28 ноября. Стадион "Монументаль Антонио Веспуччо Либерти" (Буэнос-Айрес).


В четверг в Европе прошли матчи пятого тура второго по значимости континентального турнира. Пока неизвестны даже все участники плей-офф Лиги Европы. А вот в Южной Америке аналог этого турнира подходит к концу. В ночь с четверга на пятницу по московскому времени "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс" определяли второго финалиста. Первым стал колумбийский "Атлетико Насьональ". В первом матче два клуба из Буэнос-Айреса счёт так и не открыли. Но на этот раз без победителя было не обойтись. Кстати, хозяева вышли на поле в траурных повязках. Несколько дней назад у наставника команды Марсело Гальярдо скончалась мать.

Матч для хозяев начался просто ужасно. "Бока Хуниорс" уже на первой же минуте заработала право на пенальти. Рохас, пытаясь выбить мяч, не попал по футбольному снаряду, зарядив по ноге Мели вместо этого. Решение судьи было бесспорным. Игроки хозяев долго спорили, получив два предупреждения. Фанаты же "Ривер Плейта" ослепляли Жильотти лазерными указками. В итоге форвард гостей пробил чуть правее центра, и Бароверо спас.

"Ривер Плейт" тут же пошёл вперёд. Однако атакам хозяев не хватало точности. "Миллионеры" даже не могли проникнуть в штрафную гостей. "Бока Хуниорс" же имела ещё один шанс отличиться. Каррисо побил издали, Бароверо неуверенно парировал мяч перед собой, но на добивании Жильотти промахнулся мимо цели. Лишь после этого у хозяев начало получаться впереди. Сначала после быстрой атаки четыре на четыре Пискуличи бил из пределов штрафной без помех, но отправил мяч выше цели. Но вскоре он же забил. Атака "Ривер Плейта" началась на правом краю, но затем мяч оказался слева, откуда последовал пас в центр. Набегавший Пискуличи с линии штрафной в касание положил футбольный снаряд точно в дальний нижний угол.

После этого в матче наступило некоторое затишье. "Ривер Плейт" чуть сбавил обороты, а "Бока Хуниорс" постепенно искала подходы к воротам. В итоге, гости забили. После штрафного с правого края защитники хозяев выбили мяч. Однако после атаки вторым темпом мяч оказался у Жильотти, который расстрелял Бароверо с нескольких метров. Арбитр не засчитал мяч из-за офсайда. Однако повтор показал, что Жильотти в отличие от двух партнёров был в правильной позиции.

Концовка первого тайма оказалась богатой на моменты. Сначала после ещё одного штрафного справа Кайери выиграл борьбу на "втором этаже", но пробил выше цели. Вскоре похожий момент был у хозяев. Также после навеса, но уже слева Гутьеррес пробил головой. Орион отбил мяч перед собой, но успел его накрыть, не дав Море сыграть на добивании. Прямо перед свистком Жильотти упустил ещё один верный момент. После заброса в штрафную хозяев, защитник "Ривер Плейта" не дотянулся до мяча, сбросив его себе за спину на дальнюю штангу. Жильотти мог расстреливать ворота, мог скинуть футбольный снаряд партнёру. Однако форвард не попал в цель. Отметим, что перед перерывом из-за травмы был заменён Фернандо Гаго, ключевой игрок "Боки Хуниорс".

На первых минутах второго тайма ничего не происходило. "Бока Хуниорс" думала, как строить игру без Гаго, и у гостей это не получалось. "Ривер Плейт" же продолжал действовать сдержано. Подопечные Гальярдо контролировали ход встречи, а счёт позволял играть с позиции силы. Хотя второй гол явно не помешал бы "миллионерам". Шанс у хозяев был. Санчес отобрал мяч на правом фланге, прорвался к штрафной и прострелил на Мору. Уругвайцу надо было просто подставить ногу, но он не попал … по мячу.

"Ривер Плейт" контролировал ход встречи и периодически атаковал. Особенно активен был Санчес, который на правом фланге раз за разом убегал от Диаса. Наставник "Боки Хуниорс" пытался что-то исправить. Арруабаррена выпустил на поле третьего нападающего Чавеса. Однако всё это не работало. "Генуэзцы" не могли наладить хоть какие-то атакующие действия впереди. Даже в конце поединка никакого навала гости организовать не смогли.

"Ривер Плейт" же спокойно контролировал ход игры. В конце игры Гальярдо, чтобы потянуть время выпустил на поле даже хорошо нам знакомого Фернандо Кавенаги, который успел неточно пробить по воротам. Перед свистком гости остались ещё и в меньшинстве, после того как Диас огрес Гутьерреса у углового флажка сзади по ногам.

"Ривер Плейт" без видимых проблем довели поединок до победы. После финального свистка футболисты хозяев праздновали, будто не в финал Копа Судамерикана вышли, а уже завоевали трофей. Игроки прыгали, обнимались, а трибуны "Монументаля" захлёбывались от счастья. Интересно, что в то же время игроки и тренерский штаб "Боки Хуниорс" устроили с кем-то потасовку на другом конце поля. Пришлось даже выбегать полиция. Южноамериканские страсти, куда без них.

Таким, образом, "Ривер Плейт" стал вторым финалистом Копа Судамерикана. Соперником, как уже говорилось, будет колумбийский "Атлетико Насьональ". Первый финальный матч пройдёт в Медельине в ночь с 3 на 4 декабря (по московскому времени), а ответный в Буэнос-Айресе спустя неделю.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2014 в 12:14

супер !

28 Ноября 2014 в 05:09

вот посмотрел я супер классико Ривер и боко не понимаю чё за футбол они играют, там только фолят.

ривер с победой, бока аут

28 Ноября 2014 в 06:05

щас просто уровень этих команд достаточно низок, при этом накал, страсти, атмосфера все по прежнему

Но все равно раньше было по горячее, когда за Боку играли Рикельме, Скелотто, Палермо, Баталья и прочие, за миллионеров (в разные периоды) Ортега, Аймар, Фалькао, Д,Алеесандро

28 Ноября 2014 в 08:59

Да, для меня загадка, почему Скелотто не уехал в Европу ... Шикарная команда была ...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем