"Сантос" проигрывает "Коринтиансу" в первом матче Робиньо

В первом матче Робиньо за "Сантос" после возвращения из "Милана", его команда проиграла в дерби "Коринтиансу" 0:1, играя тайм в меньшинстве.

"Сантос" (Сантос) – "Коринтианс" (Сан-Паулу) 0:1 (0:0)
 

Гол: Жиль, 85 – 0:1.

"Сантос" (Сантос): Аранья, Сисиньо, Давид Брас, Бруно Увини, Зе Карлос, Алисон, Ароука, Лукас Лима, Тьяго Рибейро (Рилдо, 75), Леандро Дамиао (Сантос, 56), Робиньо (Жеованио, 79).

"Коринтаинс" (Сан-Паулу): Кассио, Гильерме Андраде (Ферругем, 57)), Клебер, Жиль, Фабио Сантос, Ральф, Элиас, Петрос (Ренато Аугусто, 60), Жадсон (Ромариньо, 74), Ромеро, Герреро.

Предупреждения: Лукас Лима, 15; Алисон, 40; Браз, 4 1 – Герреро, 16; Жиль, 30; Фабио Сантос, 45.

Удаления: Алисон, 45+2 (два предупреждения).

10 августа. Стадион "Вила Бельмиро" (Сантос).

 

В тринадцатом туре чемпионата Бразилии состоялось классическое противостояние. Прошло дерби штата Сан-Паулу. "Сантос" принимал "Коринтианс". Этот поединок был примечателен тем, что за "рыб" впервые после возвращения сыграл Робиньо. Накануне встречи экс-форвад "Милана" был представлен публике. Болельщики встретили своего любимца с любовью. Сам Робиьо также с воодушевлением вышел на разминку. Омрачило эту картину лишь известия о том, что творилось за пределами арены. Болельщики устроили столкновения с представителями полиции.

"Сантос" начал матч активно. Уже в дебюте встречи мяч лишь каким-то чудом не влетел в ворота гостей. Кассио очень неудачно выбивал футбольный снаряд от ворот. Мяч попал в Леандро Дамиао, но каким-то чудом отскочил за лицевую линию. Хозяева вообще выглядели активнее в поединке. Однако следующий момент "Сантос" создал лишь в середине первого тайма. После передачи из центра Кассио опередил Леандро Дамиао. Однако мяч отскочил к Тьяго Риберой. Форвард из-за пределов штрафной не сумел попасть в пустые ворота.

"Сантос" продолжал атаковать. Вскоре Тьяго Рибейро упустил ещё один прекрасный шанс. Ароука на правом фланге обыграл опекуна и выкатил мяч в центра штрафной. Тьяго Рибейро никто не мешал, однако он пальнул вышел цели. Тут же гол мог забить и Робиньо. Форвард получил мяч в штрафной и метил в дальний угол. Однако мяч чуть мимо цели.

К сожалению, после этого на поле стало меньше футбола и больше борьбы. Футболисты обеих команд нещадно били соперников по ногам. В итоге, уже в конце первого тайма последовало удаление. Алисоон успел до перерыва получить второе предупреждение, и уже на перерыв хавбек отправился раньше своих партнёров.

Интересно, что по статистике в первом тайме "Сантос"выглядел лучше. Однако вторые сорок пять минут хозяевам предстояло провести в меньшинстве. Так что Освальдо де Оливейра, наверняка, не был против, чтобы 90 минут завершились миром. А вот Мано Менезеса ничья вряд ли теперь устраивала.

В начале второго тайма "Коринтианс" действовал активнее. "Сантос" старался отвечать в контратаках. Однако хозяевам не хватало активности. Гости владели инициативой. Но моментов у ворот Араньи не было. "Сантос" оборонялся и отбивался, но едва не забил в середине второй половины не забил. Робиньо ворвался в штрафную, выкатил мяч Тьяго Рибейро, который бил из пределов штрафной без помех. Однако на пути мяч встал защитник гостей, который спас.

У "Коринтианса" шанс был минут за пятнадцать до конца. После прострела с правого фланга Элиас бил под перекладину. Однако Аранья не застоялся и выручил, парировав мяч на угловой. Казалось, что мяч катился к нулевой ничьей. Однако в самой концовке поединка гости всё-таки вырвали победу. После навеса с левого фланга Жиль выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил в цель.

В итоге, "Коринтианс" воспользовался осечкой "Крузейро" и приблизился к лидеру первенства.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионатов Южной Америки .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем