"Ривер Плейт" готовится стать чемпионом на родном стадионе

В ночь с воскресенья на понедельник "Ривер Плейт" будет дома принимать "Кильмес" и может стать чемпионом.

"Ривер Плейт" (Буэнос-Айрес) - "Кильмес" (Кильмес)


Стадион: "Эль Монументаль" (Буэнос-Айрес).

Судья: Сильвио Трукко.

В аргентинском Торнео Финаль проходит последний тур. Однако вопрос о чемпионе пока открыт. Перед последним игровым днём на титул претендуют три команды. Фаворитом гонки является "Ривер Плейт". "Миллионеры" идут на первом месте с 34 очками. На два балла меньше у "Эстудиантеса". На третьем месте идёт "Химнасия" с 31 очком.

Не сложно подсчитать, что в Аргентине возможен "золотой матч". Если две команды завершат первенство с равным количеством, то всё будет решаться в их очной встрече. "Эстудиантес" и "Химнасия" будут проводить свои встречи параллельно с "Ривером". "Студенты" сыграют в гостях с "Тигре", а клуб из Ла-Платы дома примет "Боку Хуниорс".

Однако "Ривер Плейту" дома надо просто побеждать "Кильмес" и не зависеть от остальных встреч. Благо соперник у подопечных Рамона Диаса не самый сложный. "Кильмес" идёт лишь на тринадцатой строчке. Хотя надо отметить, что в предыдущих трёх встречах команда Карусо Ломбарди набрала девять очков из девяти возможных.

Для "Ривер Плейта" победа в чемпионате нужна как никогда. В последние годы клуб пребывал в кризисе. Последние золотые медали "миллионеры" завоевали в 2008 году, когда победили в Клаусуре. Однако затем дела "Ривер Плейта" пошли хуже. Сезон 2011/12 клуб и вовсе провёл во втором по значимости дивизионе. Но "миллионеры" быстро вернулись в элиту, а теперь в шаге от чемпионства.

Перед встречей наставник "Ривера" Рамон Диас прокомментировал предстоящий матч: "Давайте постараемся сделать то, чем занимались в течение всего турнира. На этой неделе мы хорошо работали. Игроки стремятся к чемпионству и чувствуют энтузиазм. Надо будет оставаться спокойными. Это важная и сложная игра".

Отметим, что в составе "миллионеров" есть два футболиста, которые ранее защищали цвета российских клубов. Это Фернандо Кавенаги (выступавший за "Спартак") и Осмар Ферейра (ЦСКА). Надо выделить ещё одного футболиста "Ривер Плейта". Семейство Симеоне может завоевать ещё одно чемпионство. В субботу Диего привёл к золоту в Испании "Атлетико". Теперь же его сын Джованни может победить в Аргентине.

Главная позитивная новость для "Ривер Плейта" заключается в том, что Теофилио Гутьеррес будет готов к матчу. В предыдущей встрече "миллионеров" против "Архентинос Хуниорс" колумбиец покинул поле из-за повреждения. Однако форвард, отметивший в субботу свой 29 день рождения, готовится к решающему матчу своей команды.

Напомним, что если "Ривер Плейт" выиграет Торнео Финаль, то автоматически получит путевку в Кубок Либертадорес 2015 года.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионатов Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


   Делайте ставки на    1 X 2
00:30 19.05.2014 Ривер Плейт - Кильмес 1.4 4.5 10.5
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем