"Крузейро", "Сан-Лоренцо" и "Арсенал" пробились в четвертьфинал Кубка Либертадорес

Сегодняшней ночью состоялись три поединка стадии 1/8 финала главного клубного турнира Южной Америки.

"Крузейро" после домашней ничьи с "Серро Портеньо" на выезде сумел одержать победу со счетом 2:0. Оба гола подопечные Марсело Оливейры провели под занавес встречи, при чем, после того, как остались в численном меньшинстве. Соперник, правда, в этом плане не отстал от команды из Белу-Оризонти: "Серро" доигрывали матч в вдевятером.

Мяч киевского динамовца Дуду, выступающего на правах аренды за "Гремио", принес клубу из Порту-Алегри домашнюю победу над "Сан-Лоренцо", которой, правда, оказалось мало для общего успеха бразильцев. Встреча была переведена в дополнительное время, а потом и в серию пенальти, где удачливее оказался клуб из Аргентины.

Единственный гол защитника Диего Брагьери в середине второго тайма принес "Арсеналу" минимальную выездную победу над "Унион Эспаньолой". После нулевой ничьи в первой игре такой результат полностью устроит подопечных Мартина Палермо.

"Серро Портеньо" (Парагвай) - "Крузейро" (Бразилия) - 0:2 (0:0)

Голы: Деде, 80, Дагоберто, 90

Удаления: Корухо, 84; Гуиза, 85 - Бруно Родриго, 78

Первый матч: 0:0

"Гремио" (Бразилия) - "Сан-Лоренцо" (Аргентина) - 1:0 (0:0), по пенальти 2:4

Гол: Дуду, 83

Серия пенальти: Баркос - 0:0; Ортигоса - 0:1; Риверос - 1:1; Матос - 1:2; Родригес - 1:2; Бланди - 1:3; Родригиньо - 2:3; Буффарини - 2:4.

Первый матч: 0:1

"Унион Эспаньола" (Чили) - "Арсенал" (Аргентина) - 0:1 (0:0)

Гол: Брагьери, 66

Таким образом, остался неизвестным лишь один участник 1/4 Копа Либертадорес. Им станет победитель противостояния "Атлетико Минейро" (Бразилия) - "Атлетико Насьональ" (Колумбия), ответный матч которого состоится в ночь с четверга на пятницу. Первая встреча завершилась победой колумбийцев 1:0.