Ещё 3 тренера из Аргентины для испанских клубов

Наставник "Сан-Лоренсо" Хуан Антонио Пицци является кандидатом на пост главного тренера "Валенсии". Он может стать третьим аргентинцем, который возглавит клуб Примеры. "Евро-футбол.ру" решил назвать ещё трёх тренеров из Аргентины для испанских команд.

 

Гильермо Баррос Скелотто


Клуб: "Ланус".

Успехи: Копа Судамерикана 2013.

Будучи футболистом Гильермо Баррос Скелотто был одним из лидеров "Боки Хуниорс", которая под руководством Карлоса Бьянки выиграла три Кубка Либертадорес за четыре года (2000 – 2003). Скелотто много забивал, но всё же по большей части был подносчиком снарядов для партнеров. Мог он сделать карьеру в Европе, но почему-то так и не доехал до Старого света. Добившись успеха в США и закончив карьеру в родной "Химнасии", Скелотто начал тренерскую деятельность. В июле 2012-го года он возглавил скромный "Ланус". За всю историю клуб лишь однажды выиграл аргентинскую Апертуру да Кубок КОНМЕБОЛ (неудачный предшественник Копа Судамерикана).

К приходу Скелотто "Ланус" уже был крепким середняком. Тем не менее, новый тренер сумел вывести клуб на новый уровень. В Торнео Инисиаль 2012-го команда стала четвёртой, в Торено Финаль 2013-го уже третьей, а в только что завершившемся Торнео Инисиаль уже второй. При этом "Ланус" выиграл Копа Судамерикана (аналог Лиги Европы), получив право выступить в Кубке Либертадорес.

Команда Скелотто отличается крепкой обороной. Но, правда, забивает тоже не очень много. Например, в Торнео Финаль 2013-го "Ланус" отстал от "Ньюэллс Олд Бойз" Херрадо Мартино на пять очков. При этом команда Скелотто забил 26 голов, а пропустила 14. Статистика клуба из Росарио составляет 40-21.

40-летний Скелотто здорово подойдет небогатой команде. Он сможет навести порядок в обороне, но ждать искромётного футбола вряд ли стоит.

Рикардо Гарека



Клуб: "Велес Сарсфилд".

Успехи: Кубок КОНМЕБОЛ 1999, Апертура 2008 (Перу), Клаусура 2009, Клаусура 2011, Торнео Инисиаль 2012 (все – Аргентина).

Рикардо Гарека тоже выступал за "Боку Хуниорс", но намного раньше. Он старше Скелотто на пятнадцать лет. Гарека уже успел выиграть Кубок КОНМЕБОЛ в качестве тренера, когда Баррос Скелотто только мечтал о первом Кубке Либертадлорес. Однако долгое время тот трофей оставался для Гареки единственным в карьере. В 2008-ом он добился успеха с перуанским "Университарио", получив предложение от аргентинского "Велес Сарсфилда". С ним-то у Гареки и, что называется, "попёрло". "Велес Сарсфилд" под его руководством уже трижды выигрывал чемпионаты Аргентины. Именно этот клуб самый стабильный в стране за последние годы. "Велес Сарсфилд" почти всегда претендует на победу. В завершившемся Торнео Инисиаль клуб стал третьим, отстав от "Сан-Лоренсо" лишь на два очка.

Гарека умеет работать с молодежью. Почти наверняка, скоро в Европе попробует свои силы Эзекиль Рескалдани. Ранее Аргентину покинули Джино Перуцци, Факундо Ферейра, Рикардо Альварес и Николас Отаменди.

Увеличивает шансы заполучить Гареку тот факт, что "Велес Сарсфилд" испытывает финансовые проблемы.
 

Густаво Альфаро



Клуб: "Арсенал" Саранди.

Успехи: Копа Судамерикана 2007, Клаусура 2012, Кубок Аргентины 2013.

Густаво Альфаро за "Боку Хуниорс" не играл, проведя всю карьеру в скромном "Атлетико Рафаэла". Уже в 30 лет он начал тренерскую карьеру. Долгое время успехи обходили Альфаро стороной. В 90-ые ему ничего не покорилось. В начале 2000-ых он выводил в Примеру "Олимпо" и "Кильмес". Но настоящие успехи пришли к Альфаро недавно.

В 2006-ом году он возглавил скромный "Арсенал" из Саранди, но уже спустя год победил с ним в Копа Судамерикана. В 2008-ом Альфаро ушёл на повышение в "Сан-Лоренсо", но ничего не добившись, вернулся в 2010-ом в стан "каноинров". Вскоре он выиграл для клуба первое и пока единственное чемпионство, взяв Клаусуру в 2012-ом году. В нынешнем сезоне "Арсенал" стал обладателем Кубка Аргентины. Хорошие результаты для команды, которая даже по аргентинским меркам считается более, чем средней.

Альфаро тоже может возглавить небогатую команду (таковыми являются почти все в Испании), но за счёт слаженной командой игры добиться результата.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем