Битва за победу в аргентинском Торнео Инисиаль

В Аргентине осталось сыграть лишь два матча Торнео Инисиаль. В них может определиться чемпион. Между собой матчи проведут четыре команды, претендующие на победу.

"Велес Сарсфилд" (Буэнос-Айрес) - "Сан-Лоренсо" (Буэнос-Айрес)


Время (мск): 01:00.

Стадион: "Хосе Амальфитани" (Буэнос-Айрес).

В Аргентине сложилась уникальная ситуация. За тур до конца Торнео Инисиаль таблицу возглавляет "Сан-Лоренсо" с 32 очками, а вслед за ним идут сразу три команды с 30 зачётными баллами: "Ланус", "Велес Сарсфилд" и "Ньюэллс Олд Бойз". Самое потрясающее, что волей календаря эти четыре коллектива встречаются в 19-ом игровом дне между собой! "Велес Сарсфилд" примет "Сан-Лоренсо", а "Ньюэллс Олд Бойз" - "Ланус".

В общем, ситуация в Аргентине сложилась такая, что либо в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени "Сан-Лоренсо" станет победителем Торнео Инисиаль, либо будут определены участники золотого матча. В Аргентине при распределении мест в таблице не учитываются личные встречи и иные дополнительные показатели. Уже известно, что если придется проводить "золотой матч", то он состоится в среду.

"Велес Сарсфилд" является действующим чемпионом Аргентины. В прошлом сезоне он стал победителем Торнео Инисиаль, а затем в Супрфинале обыграл триумфатора Торнео Финаль "Ньюэллс Олд Бойз". Однако несмотря на это сейчас "Велес Сарсфилд" испытывает финансовые проблемы. Уже зимой команду могут покинуть лидеры Себастьян Домингес, Мауро Сарате и Лукас Пратто.

А вот "Сан-Лоренсо" успехи уже давно обходят стороной. В 2001-ом и 2007-ом годах "святые" выигрывали Клаусуру, в 2002-ом – Копа Судамерикана. Однако сейчас в команде подобрался неплохой состав. Защитник Мауро Сетто, полузащитники Леандро Романьоли, Игнасио Пьятти и Нестор Ортигоса, форвард Мартин Каутеруччио. А возглавляет команду Хуан Антонио Пицци, игравший за сборную Испании и защищавший цвета в том числе и "Барселоны". Плюс ко всему, интерес к команде привлек нынешний Папа Римский. Франциск является болельщиком "Сан-Лоренсо".

"Сан-Лоренсо" помимо возможной победы в турнире борется и за путевку в Кубок Либертадорес. Чтобы попасть в главный клубный турнир Южной Америки "святым" надо завершить Торнео Инисиаль на первом месте. Если "Сан-Лоренсо" его не выиграет, то в Кубке Либертадорес сыграет "Ривер Плейт", как команда, набравшая больше очков в двух турнирах года (также ещё Торнео Финаль). При этом остальные три участника золотой гонки уже обеспечили себе участие в Кубке Либертадорес.

Накануне игры полиция Аргентины проверила арену "Хосе Амальфитани" и нашла 300 литров алкоголя, запасы пиротехники и запрещенные флаги. Это фанаты "Сан-Лоренсо" пронесли их на случай победы своей команды.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем