"Олимпия" делает уверенный шаг к завоеванию Кубка Либертадорес

"Олимпия" дома переиграла "Атлетико Минейро" со счётом 2:0, создав себе отличный задел перед ответным финальным матчем турнира.


 

"Олимпия" (Асунсьон, Парагвай) - "Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти, Бразилия) 2:0 (1:0)


Голы: Алехандро Сильва, 23 – 1:0; Питтони, 90+4 – 2:0.

"Олимпия" (Асунсьон, Парагвай): Мартин Сильва, Мансур, Миранда, Кандия, Алехандро Сильва, Аранда, Хименес (Феррейра, 46), Питтони, Бенитес, Салгейро (Паредес, 88), Барейро (Проно, 90).

"Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти, Бразилия): Виктор, Маркос Роша, Ревер, Леандро Силва, Ричарлисон, Пьерр, Жосуэ, Диего Тарделли, Луан (Росинеи, 62), Роналдиньо (Гильерме, 63), Жо (Александро, 79).

Предупреждения: Хименес, 9; Миранда, 18; Алехандро Сильва, 23 – Жосуэ, 43; Ричарлисон, 45+1; Маркос Роша, 80.

Удаление: Ричарлисон, 89 (второе предупреждение).

Судья: Нестор Питана (Аргентина).

18 июля. Стадион: "Дефенсорес дель Чако" (Асунсьон, Парагвай).

В ночь со среды на четверг по московскому времени состоялся первый финальный поединок розыгрыша Кубка Либертадорес. Трофей между собой разыгрывают две команды, которые и считались фаворитами. Первый раунд дуэли прошёл в Асунсьоне на стадионе "Олимпии".

К сожалению, в матче из-за дисквалификации не смог сыграть юный талант Бернард. В остальном, обе команды вышили в основных составах. На первых минутах игра шла равной. Явно ни та, ни другая команда не собиралась рисковать. Оба коллектива периодически шли вперед и даже били во воротам друг друга. Но ничего опасного в этом не было.

Однако счёт неожиданно был открыт в середине первого тайма. Причем из ничего. Алехандро Сильва в центре поля ушел от Диего Тарделли, который даже не побежал за соперником, затем продвинулся в штрафной и в окружении оппонентов выстрелил с ближний угол. Мяч, попав в штангу, юркнул в ворота. Шансов у Виктора не было.

Тут же центральные защитники "гало" едва не привезли себе и второй гол, но сами же справились в ситуации. Постепенно "Атлетико Минейро" стал активнее идти в атаку. Но серьезных дивидендов это не приносило. Парагвайцы же действовали чуть более с оглядкой на ворота. Однако это не мешало им создавать голевые моменты. Салгейро получил мяч на правом углу штрафной и пробил, а мяч, задев Ревера, поскакал в противоход Виктору. На счастье вратаря, футбольный снаряд разминулся с углом ворот. Затем после навеса со штрафного Фредди Барейро головой пробил выше цели.

Больше ничего опасного в первом тайме не произошло. Кука должен был в перерыве что-то менять, так как его подопечные могут и умеют действовать лучше. Эвер Уго Альмейда же мог требовать от своих парней чуть активнее действовать в атаке. Защита "Атлетико Минейро", как всегда, выглядела не важно. И "Олимпия", наверняка, хотела этим воспользоваться, чтобы добиться уверенного преимущества накануне ответной финальной игры.

В начале второго тайма гости имели шанс сравнять счет. Диего Тарделли ворвался в штрафную по правому краю и с острого угла бил под дальнюю штангу. Однако удар у бывшего нападающего "Анжи" получился неточным.

"Олимпия" старалась идти в атаку. Порой подопечные Альмейды чересчур рисковали, теряя мяч. Кука в середине тайма сделал неожиданную замену. Наставник снял с игры … Роналдиньо. На поле же появился еще один нападающий Гильерме.

Клуб из Асунсьона продолжал действовать чуть активнее. Однако атаки парагвайцев не приводили даже к опасным моментам. "Атлетико Минейро" старался создавать свои моменты. Красивый гол мог забить Жо. Экс-нападающий ЦСКА обработал заброс в штрафную в касание и бил из-под защитника, но Сильва выручил своих партнеров.

"Олимпия" обязана была забивать минут за семь до конца встречи. После красивой атаки Салгейро вошёл в штрафную, выманил вратаря, скатил мяч назад под удар Феррейре, который пробил по воротам. Леонардо Силва сумел остановить сферу, но тот отскочил к Барейро. Перед бывшим нападающим "Сатурна" были пустые ворота, но … он не попал.

В конце игры бразильцы остались в меньшинстве. Ричарлисон получил второе предупреждение, так что не сможет принять участие в ответной финальной игре. Казалось, что матч так и завершится со счётом 1:0. Однако уже в компенсированное время парагвайцы забили еще раз. "Олимпия" получил право на стандарт почти с линии штрафной. К мячу подошел Питтони и красивым ударом отправил его в цель. 2:0! И это уже серьезный задел для асунсьонцев перед ответной игрой. Хотя в полуфинале такого задела "Ньюэллс Олд Бой" не хватило.

Второй финальный матч пройдёт через неделю в Белу-Оризонти. Правда, не на родной для "Атлетико Минейро" арене "Индепендесния", а на большом и вместительном "Минейрао".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2013 в 19:51

слабый роналдинье сделал сасай, так ему и наод, вперед олимпия

18 Июля 2013 в 14:59

Надеюсь еще один камбэк сделает.

18 Июля 2013 в 12:16

Кубок Либертадорес - удивительный турнир:)Призеры постоянно меняются, признанных фаворитов нет...

18 Июля 2013 в 13:47

Он еще удивителен тем, что финал тоже состоит из двух матчей. Все же, 2 матча позволяют более объективно выявить победителя.

18 Июля 2013 в 11:53

Жалко Роналдиньо конечно( но ничего в ответке они думаю должны выиграть со счетом 3-0

18 Июля 2013 в 11:33

Ничего, "Атлетико" не раз доказывал, что способен отыгрываться со счёта 0:2. Посмотрим.

Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем