Роналдиньо и Виктор выводят "Атлетико Минейро" в финал Кубка Либертадорес

"Атлетико Минейро" в основное время сумел победить со счётом 2:0 "Ньюэллс Олд Бойз". Так что во втором полуфинале Кубка Либертадорес все определялось в серии пенальти. Решающими оказались точные удары Роналдиньо и сейв Виктора.


 

"Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти, Бразилия) - "Ньюэллс Олд Бойз" (Росарио, Аргентина) 2:0 (1:0), по пенальти - 3:2


Голы: Бернард, 3 – 1:0; Гильерме, 90+6 – 2:0.
Серия пенальти: Александро – 1:0; Скокко – 1:1; Гильерме – 2:1; Вергини – 2:2; Жо – 2:2 (мимо); Каско – 2:2 (перекладина); Ричарлисон – 2:2 (мимо); Крусадо – 2:2 (мимо); Роналдиньо – 3:2; Макси Родригес – 3:2 (вратарь).

"Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти, Бразилия): Виктор, Маркос Роша, Жилберто Сильва, Леонардо Сильва, Ричарлисон, Пьерр (Луан, 77), Жосуэ, Роналдиньо, Бернард (Гильерме, 90+2), Диего Тарделли (Александро, 90+2), Жо.

"Ньюэллс Олд Бойз" (Росарио, Аргентина): Гузман, Касерес (Орсан, 90+8), Вергини, Хайнце (Лопес, 25), Каско, Матео, Бернарди, Крусадо, Макси Родригес, Фигероа (Тонсо, 73), Скокко.

Предупреждения: Пьерр, 13; Бернард, 45+9 – Касерес, 23; Каско, 58; Тонсо, 90+11.

Судья: Роберто Сильвера (Уругвай).

10 июля. Стадион "Индепенденсия" (Белу-Оризонти, Бразилия).

Первый матч: "Ньюэллс Олд Бойз" - "Атлетико Минейро" 2:0.

В ночь со среды на четверг в Кубке Либертадорес определялся второй финалист. Первым стала "Олимпия". Парагвайцы хоть и проиграли "Санта Фе" во втором поединке, всё же по сумме двух встреч оказались сильнее колумбийцев. Их соперником должен был стать триумфатор пары "Атлетико Минейро" - "Ньюэллс Олд Бойз". Неделю назад аргентинцы выиграли со счётом 2:0. Однако расслабляться победителям недавно завершившегося Торнео Финаль было рано.

"Атлетико Минейро" открыло счёт чуть ли не в первой атаке. Диего Тарделли с левого фланга отдал мяч в центр на Роналдиньо, а тот точной передачей вывел Бернард на рандеву с Гузманом. Молодой хавбек прикрыл мяч корпусом от опекуна и легко отправил футбольный снаряд в цель.

Бразильцы продолжали атаковать. Еще в первые десять минут подопечные Кука могли сравнять результат по сумме двух встреч. Сначала Жо из пределов штрафной опасно пробил. А чуть позже здорово к атаке подключился Маркос Роша, но и его удар оказался неточным.

У "Ньюэллс Олд Бойз" толком дела в атаке не клеились. Виктор скучал. Чтобы как-то себя развлечь вратарь в красивом прыжке достал мяч, шедший мимо ворот после удара Крусадо. Шанс у аргентинцев появился минут за двадцать до конца первой половины. Макси Родригес здорово вошел в штрафную, ушел от опекунов и сильно пробил в ближний угол. Однако голкипер "гало" оказался на месте.

За десять минут до завершения стартовой половины едва красивый гол не забил Бернард. Хавбек, находясь около лицевой, решил пробить, хотя Гузман ждал прострела. Однако вратарь сумел перестроиться и вытащил мяч после хитрого выстрела.

В самом конце первого тайма Гузман спас после выхода Диего Тарделли почти один на один. Только в этом эпизоде бывший нападающий "Анжи" задел ногой голову вратаря. В итоге, Гузману долго оказывали помощь, но он всё же сумел продолжить поединок. В компенсированное время к первому тайму (а добавлено было девять минут!) вратарь гостей совершил еще один сейв. Жосуэ и Тарделли сыграли в "стеночку" в чужой штрафной, и первый бил с близкого расстояния. Однако Гузман оказался начеку.

В начале второго тайма "Атлетико Минейро" продолжал инициативой. Бразильцам необходимо было забивать второй гол. Однако, в итоге, "гало" едва не пропустили. После быстрой атаки аргентинцев гости вышли вчетвером против одного защитника. Фигероа отдал мяч Каско, перед которым оставался лишь вратарь. Но хавбек замешкался, и защитники "Атлетико Минейро" успели его накрыть.

Постепенно игра успокоилась. Бразильцы никак не могли прибавить и придавить соперника. "Ньюэллс Олд Бойз" же и так все устраивало. Конечно, "гало" что- то старались придумать. Однако у подопечных Кука ничего не выходило. Коллектив же из Росарио пытался отвечать своими редкими атаками. Все-таки один забитый аргентинцами мяч снял бы все вопросы о финалисте. Но у подопечных Мартино тоже ничего не получалось.

Чуть больше, чем за десять минут до конца основного времени, на стадионе частично погас свет. Так что и второй тайм был прерван. Пауза затянулась минут на десять, после чего поединок все же был продолжен.

Шанс забить у "Атлетико Минейро" был тут же. Вышедший на замену Гильерме здорово прорвался по правому флангу и выкатил мяч на линию штрафной под удар Жо, но тот немного не попал в дальний угол. И все же бразильцы забили. "Гало" сбились на навал, и после очередного заброса в штрафную, защитник гостей неудачно выбил мяч на Гильерме. Бывший форвард киевского "Динамо" и ЦСКА, не долго думая, выстрелил точно в угол, сравняв счёт по сумме двух матчей.

"Атлетико Минейро" продолжало атаковать. Явно "гало" хотели все решить в основное время поединка. Однако сделать этого не удалось. Так как регламентом Кубка Либертадорес дополнительное время не предусмотрено, второй финалист определялся в серии пенальти. Кстати, "Ньюэллс Олд Бойз" в нынешнем розыгрыше турнира уже успел пережить одну футбольную лотерею. В четвертьфинале клуб из Росарио бился с "Бокой Хуниорс". Команды нанесли с точки по тринадцать ударов! Подопечные Херардо Мартино выиграли тогда 10:9! "Атлетико Минейро" до этой встречи серию пенальти не бил. Но также четвертьфинале против "Тихуаны" на последней минуте поединка вратарь Виктор отбил одиннадцатиметровый, выведя "гало" в следующую стадию.

Наставник "Атлетико Минейро" Кука на время серии пенальти встал на колени. Возможно, именно это и помогло. Несмотря на промахи Жо и Ричарлисона, которые отправили мяч мимо ворот бразильцы сумели победить. У аргентинцев Каско попал в штангу, Крусадо пальнул мимо, а решающий удар опытнейшего Макси Родригеса парировал Виктор.

Таким образом, в финале против парагвайской "Олимпии" сыграет "Атлетико Минейро". Первый матч состоится уже на следующей неделе.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июля 2013 в 17:16

ну молодцы, рад за бернарда и жо

11 Июля 2013 в 14:57

Ситяшенко, ты уже обнаглел, как и любой не особо значимый человечек, дорвавшийся до власти, пускай и в пределах ограниченного ресурса. Зачем в своих косяках винишь других? Ты лучше наступи на горло своей песне, попроси прощения, мол, заработался и вовсе не со зла сболтнул не соответствующую действительности информацию, и возможно я тебя прощу.

11 Июля 2013 в 13:42

Отдельно рад за Рони!

Богатым на события получился матч:)

Думаю, в финале будет примерно такое же развитие событий, что и в этом противостоянии. Оборона "Атлетико" не внушает доверия, а "Олимпия" классно играет дома.

11 Июля 2013 в 11:57

Вот здорово! Атлетико на своём поле очень силён.. Победы в финале Рони и Ко!

11 Июля 2013 в 11:42

45+9, 90+11 что это??

11 Июля 2013 в 12:09

время) там же была куча остановок и свет отключался. вот и добавили минут так 25

11 Июля 2013 в 12:09

если почитаешь, то поймешь ;)

хотя зачем? ведь лучше оставить комментарий не о чем)))

11 Июля 2013 в 18:25

чувак зачем так умничать? вопрос то был риторический

11 Июля 2013 в 11:30

Бернард классный игрок, недаром за ним "Спартак" следит уже год или два.

11 Июля 2013 в 13:48

о да,интерес спартака это такая честь)

11 Июля 2013 в 10:46

Ситяшенко, ты уже обнаглел, как и любой не особо значимый человечек, дорвавшийся до власти, пускай и в пределах ограниченного ресурса. Зачем в своих косяках винишь других? Ты лучше наступи на горло своей песне, попроси прощения, мол, заработался и вовсе не со зла сболтнул не соответствующую действительности информацию, и возможно я тебя прощу.

11 Июля 2013 в 09:54

Ну вот и Рони снова в большой игре-борется за континентальные трофеи. Эх, если бы не его страсть к излишествам-мог бы до сих пор радовать своим искрометным футболом и болельщиков сборной, и фанов европейских топ-клубов

11 Июля 2013 в 09:36

надеюсь Роналдиньо выиграет Кубок Либертадорес и вернулся обратно в европу

11 Июля 2013 в 08:20

Поздравляю Роналдинью с этим грандиозным событием

Новости
Сегодня, 25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем