Дубль и голевая передача Зе Роберто приносят победу "Гремио"

"Гремио" в третьем туре Кубка Либертаадорес без проблем разобрался с "Каракасом". Отметим, что победу хозяевам принес прославленный ветеран Зе Роберто. Он отметился дублем, а также сделал голевую передачу.


 

"Гремио" (Порту-Алегри, Бразилия) - "Каракас" (Каракас, Венесуэла) 4:1 (2:0)


Голы: Баркос, 16 – 1:0; Верлей, 38 – 2:0; Зе Роберто, 52 – 3:0; Санчес, 60 – 3:1; Зе Роберто, 73 – 4:1.

"Гремио" (Порту-Алегри, Бразилия): Дида, Пара, Крис, Верлей, Андре Сантос, Фернандо, Соуза, Элано (Марко Антонио, 82), Зе Роберто, Варгас (Веллитон, 83), Баркос.

"Каракас" (Каракас, Венесуэла): Бароха, Карабали, Санчес, Кихада, Хименес, Гуэрра, Отеро, Пенья (Кабехас, 61), Меса (Лукас, 53), Куре (Фариас, 76).

Предупреждения: Крис, 90 – Отеро, 30; Санчес, 31; Гуэррра, 70.

Судья: Антонио Ариас (Парагвай).

06 марта. Стадион: "Гремио Арена" (Порту-Алегри, Бразилия).

В группе 8 в Кубке Либертадорес "Гремио" на своем поле принимал венесуэльский "Каракас". Бразильцы были фаворитами. С другой стороны, в нынешнем розыгрыше они уже успели дома сенсационно уступить чилийскому "Уачипато". Наставник "Гремио" решил не менять состав, добывший ему победу в игре прошлого тура против "Флуминенсе". На поле вышли те же одиннадцать человек с первых минут. То есть Веллитон вновь остался в запасе, ему пока Лушембургу предпочитает пару Баркос – Варгас.

Хозяева с первых минут пошли в атаку. Шансы забить были у Андре Сантоса и Пара. Однако отличились не они. Как и в поединке против "Флу" счёт в игре открыл Эрнан Баркос. После навеса с правого фланга в исполнении Пара грубую ошибку допустил голкипер венесуэльской команды. Бароха просто выронил мяч. Сначала снаряд в сетку пытался протолкнуть Варгас, но пятнистый попал к Баркосу, и тот не промахнулся.

"Гремио" продолжал атаковать и владеть инициативой. Всё-таки разница в классе была подавляющая. Однако при этом каких-то шансов у бразильцев долго не было. Затем Варгас классным дриблингом ушёл от двух опекунов и пробил, но Барозза выручил, переведя стандарт на угловой. Именно благодаря нему к концу первой половины хозяева повели в счёте 2:0. "Гремио" получил право на угловой. К снаряду подошел экс-игрок "Реала", "Байера" и "Баварии" Зе Роберто. Прославленный ветеран навесил на ближнюю штангу, где Верлей перепрыгнул всех и вколотил круглого в цель.

В начале второго тайма хозяева довели счёт до разгромного. Причем комбинация получилась на загляденье. Зе Роберто получил мяч в центре поля и чуть продвинулся вперед. Затем хавбек отдал снаряд Баркосу, а сам двинулся вперёд. Аргентинец скатил пятнистого чуть назад Варгасу, а тот разрезающей передачей вывел всё того же Зе Роберто на свидание с Бароха. Переиграть голкипера мастеру труда не составило.

К чести "Каракаса" скажем, что команда не сдалась. Вскоре после третьего пропущенного мяча венесуэльцы распечатали ворота Диды. После длинного навеса со штрафного с левого фланга Андрес Санчес головой пробил сильно и точно. И всё же от разгромного поражения гости не ушли. Варгас вошел в штрафную по правому краю и прострелил на дальнюю штангу, откуда Зе Роберто не промахнулся мимо пустого угла. Таким образом, 38-летний ветеран в этом поединке записал на свой счёт дубль и голевую передачу.

После этой победы "Гремио" догнал в таблице группы 8 соотечественников из "Флуминенсе". У обеих команд после 3 матчей по 6 очков. У "Каракаса" и "Уачипато" – по 3 зачётных бала.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2013 в 09:32

Команда Веллитона проходит дальше

06 Марта 2013 в 10:01

Гремио - вообще один из фаворитов турнира, исходя из того, что я видел. Пожалуй, они и Атлетико Минейро с Роналидньо пока показывают лучший футбол

Новости
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем