Дида, Зе Роберто, Веллитон и ко сильнее чемпионов Бразилии

В очередном бразильском дерби в Кубке Либертадорес "Гремио" в гостях разгромил "Флуминенсе". Действующему чемпиону Бразилии не помог даже восстановившийся Деку. Победу же "Гремио" принесли игрок сборной Аргентины, бывший защитник "Арсенала" и экс-нападающий "Наполи".


 

"Флуминенсе" (Рио-де-Жанейро, Бразилия) - "Гремио" (Порту-Алегри, Бразилия) 0:3 (0:1)


Голы: Баркос, 33 – 0:1; Андре Сантос, 54 – 0:2; Варгас, 69 – 0:3.

"Флуминенсе" (Рио-де-Жанейро, Бразилия): Диего Кавальери, Бруно, Леандро Эусебио, Андерсон, Карлиньос, Эдиньо, Жеан, Вагнер (Деку, 46), Рафаэль Собис (Самуэль, 63), Веллингтон Нем (Тьяго Невес, 63), Фред.

"Гремио" (Порту-Алегри, Бразилия): Дида, Пара, Крис, Верлей, Андре Сантос, Фернандо, Соуза (Адриано, 81), Элано (Марко Антонио, 78), Зе Роберто, Варгас (Веллитон, 83), Баркос.

Предупреждения: Андерсон, 84 - Элано, 27; Зе Роберто, 58.

Судья: Пауло Оливейра (Бразилия).

21 февраля. Стадион: "Энженьян" (Рио-де-Жанейро, Бразилия).

Кубок Либертадорес начинает разгоняться. На этой неделе прошёл уже второй тур группового этапа. Пожалуй, центральная игра прошла в Бразилии. Вновь местное дерби. Чемпион страны "Флуминенсе" принимал на родной арене "Гремио". Последний привлек этой зимой к себе интерес. Команда пополнилась целой россыпью заметных игроков. Ветеран Дида, один из лучших бомбардиров последнего чемпионата Бразилии Эрнан Баркос, арендованные у лондонского "Арсенала" Андре Сантос и московского "Спартака" Веллитон. При этом пока "Гремио" выглядит слабо. В чемпионате своего штата команда лишь в последнем туре обеспечила себе путевку в четвертьфинал, причем заняла в своей группе лишь четвёртое место.

К сожалению, Вандерлей Лушембургу оставил Веллитона в запасе. С первых минут у "Гремио" вышла уругвайско-чилийская пара Варгас-Баркос. Зато Абель Брага с первых минут выпустил футболиста, игравшего в свое время в российской премьер-лиге. Болельщики "Локомотива", наверняка, помнят Вагнера, который ярко выступал в 2009-ом году в Москве, а потом по большей части лечился. Можно сказать, что он занял место Деку, который на прошлых выходных впервые сыграл после травмы. В стане же "Гремио" из ветеранов европейского футбола вышли Дида и Зе Роберто.

С первых минут игра шла напряженная. Обе команды действовали осторожно, боясь пропустить. В итоге, встреча долгое время проходила без ударов. Зато команды могли остаться в меньшинстве еще к середине первого тайма. Веллингтон Нем упал в штрафной "Гремио", чем вызвал гнев защитников соперника, заподозривших того в симуляции. Всё это чуть не привело к драке стенка на стенку, но эмоции удалось погасить.

Минуте на двадцатой Андре Сантос сыграл в "стеночку" с партнером, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, но чуть неточно. Еще спустя десять минут "Гремио" всё же забил. Команда из Порту-Алегри получила право на угловой. Хитрец Элано от флажка пробил под перекладину, и Диего Кавальери вновь отправил снаряд за пределы поля. Во второй раз экс-хавбек "Шахтёра" подал на ближнюю штангу, где Баркосом отправил снаряд в чужие ворота.

После пропущенного мяча "Флуминенсе" чуть оживился. Постарался чемпион Бразилии провести несколько атак. Но в завершающей стадии атаки мяч не доходил ни до Фреда, ни до Рафаэля Собиса, ни до Веллингтона Нема. "Гремио" же старался отвечать контратаками. В одной из них Андре Сантос вновь бил из пределов штрафной, но вновь не попал в створ. В итоге, первый тайм так и закончился минимальным преимуществом гостей.

В перерыве Абель Брага все же бросил в бой Деку, сняв с игры бывшего "железнодорожника" Вагнера. С появлением португальского бразильца "Флуминенсе" заиграл веселее. Правда, сам бывший футболист "Порту", "Барселоны" и "Челси" не поучаствовал в первом моменте своей команды после перерыва. Веллингтон Нем замыкал головой навес с левого края, но переиграть опытного Диду не смог. А вот "Гремио" свой шанс не упустил. Баркос получил мяч в чужой штрафной, обыграл защитника и пробил по воротам. Диего Кавальери спас ворот, но отбил мяч прямо перед собой. Тут как ту оказался Андре Сантос и переправил снаряд в пустые ворота. Справедливости ради отметим, что в этом эпизоде судейская бригада ошиблась. Бывший игрок "Арсенала" был в явном офсайде. Тем не менее, мяч был засчитан, а для Андре Сантоса этот гол стал первым в составе "Гремио".

Останавливаться клуб из Порту-Алегри не собирался. Давление на ворота "Флуминенсе" чувствовалось постоянно. То Варгас чуть не дотянется до передачи Баркоса, то Диего Кавальери спасет после удара Зе Роберто. И всё же "Гремио" забил третий гол. Эдуардо Варгас получил от Баркоса мяч на ход в чужой штрафной и пробил в дальний угол. Для чилийца этот мяч стал первым в составе новой команды. Ох и сложно будет Веллитону выиграть конкуренцию у пары Баркос – Варгас. Таким образом, и третий мяч в ворота "Флуминенсе" был забит новичком "Гремио". Вообще эта пара приятно удивило. Не зря Баркоса стали привлекать в сборную Аргентины. А вот "Наполи", пожалуй, поспешил, отдав Варгаса. Благо чилиец в Бразилии выступает на правах аренды.

И даже третий гол не остудил пыл "Гремио". После передачи Баркоса Элано из-за пределов штрафной пальнул, но угодил в штангу ворот Диего Кавальери. В конце матча у гостей вышел арендованный у "Спартака" Веллитон. Он тут же заставил соперника заработать предупреждение на себе. Однако отметиться еще чем-то у него просто не было времени.

В итоге, "Гремио" разгромил "Флуминенсе" и вышел на первое место в группе 8. Правда, подопечные Лушембургу имеют преимущество лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. А так в квартете сложилась интересная ситуация. После двух туров все четыре команды ("Гремио", "Флуминенсе", "Каракас" и "Уачипато") имеют по три очка в своем активе.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2013 в 01:45

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете http://zipurl.me/sng Очень удивилась и испугалась, мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

21 Февраля 2013 в 19:11

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

21 Февраля 2013 в 18:39

Дида,Крис,Андре Сантос,Элано, Зе Роберто-да тут же пол сборной пятилетней давности)

21 Февраля 2013 в 18:33

Было бы справедливее упомянуть Варгаса, тем более отличившегося, Веллитон вместо него аж на 83 минуте вышел!))

21 Февраля 2013 в 13:46

Дида?я думал он уже пенсионер)

21 Февраля 2013 в 10:59

Ничёсе! Дида, Элано, Зе Роберто!

Новости
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
Все новости
Рекомендуем