В Азербайджане не верят в чемпионат СНГ

Сегодня в Москве прошла пресс-конференция по поводу чемпионата СНГ по футболу. Генсек азербайджанской футбольной федерации Эльхан Мамедов считает, что участие азербайджанского клуба в этом турнире находится под вопросом.

дж

 "Сегодня каждое государство СНГ имеет свой независимый чемпионат, проводятся международные игры в рамках регламента ФИФА. Участие в дополнительной лиге невозможно", - заявил Мамедов, отметив, что в АФФА не поступало официального обращения по этому вопросу.

 

 "Эта идея выдвигалась не раз, и о ней писала пресса. При создании лиги СНГ должны учитываться чемпионаты каждой страны, большие расстояния между государствами. Кроме того, у чемпионата каждой независимой страны есть свой лимит легионеров", - сказал он.

 

 Другим вариантом является выделение какого-либо клуба страны для участия только в чемпионате СНГ, отметил Мамедов. "Тогда клуб полностью будет изолирован от игры в своем чемпионате и его возвращение и возобновление участия в местной лиге будет затруднено", - заявил генсек АФФА "Тренд".

 

 Он напомнил, что интересным турниром был проводившийся когда-то Кубок СНГ. "Этому первенству СНГ азербайджанская сторона готова оказать всяческую организационную поддержку", - сказал Мамедов.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11_
14 Декабря 2012 в 14:15

Я придумал регламент, чёрт я это сделал. Новый чемпионат будет из команд России, Украины и Белорусии. От России туда входят 7 российских команд, 5 украинских и 2 белорусских, всё по силе чемпов вобщем. Итого 14 команд. Общий чемпионат не будет влиять на выход в еврокубки. В своих странах мы отменяем кубки стран, чтобы было меньше напряга и сокращаем местные чемпионаты до 10 команд. Итого в национальном чемпе будет 18 игр, а в общем 26. Всего 42, ну и еврокубки как обычно. Вобщем националные чемпы будут определять как и раньше кто попадёт в еврокубки , ну и также кто попадёт в общий чемпионат Украины, России и Белоруссии. Пока так вот можно сделать, помоему очень неплохо.

14 Декабря 2012 в 11:01

Ну и правильно,только пошло развитие и тут же опять что-то менять.

14 Декабря 2012 в 09:08

Действительно,Кубок СНГ будет проще реализовать чем чемпионат.Так что делайте Кубок и не парьтесь.Тоже будет интересно не меньше