В Беларуси футболист избил арбитра из-за пенальти

Известный белорусский ассистент рефери Андрей Горох, обслуживающий матчи высшей лиги чемпионата Беларуси, был избит во время исполнения служебных обязанностей, когда судил матч мини-футбольного турнира.

 

Матч группового мини-футбольного турнира "Элит-Лига", в котором встречались брестские команды "Брестпромналадка" и "Восход-Новоселки", подходил к концу. К тому времени побеждавшая во всех матчах нынешнего сезона "Брестпромналадка" неожиданно уступала со счетом 2:4. Все решивший гол с пенальти забили игрок "Восхода" Виктор Смаль. Спустя минуту абсолютно справедливый семиметровый вызвал волну агрессии у форварда "Брестпромналадки" Александра Пащенко. Он начал оскорблять Андрея Гороха нецензурной бранью, за что и получил предупреждение. Пащенко тут же ударил арбитра в голову, в ответ на красную карточку Пащенко нанес Гороху еще один удар. На разборки  к судьями поспешили и другие игроки "Брестпромналадки", но благодаря четкой работе организаторов соревнований страсти оперативно удалось погасить, и дело не завершилось массовой дракой.

 

В итоге игрок "Брестпромналадки" Александр Пащенко дисквалифицирован до конца 2012 года и условно дисквалифицирован до конца 2015 года. Игрок "БПН" Алексей Чикин дисквалифицирован на одну игру и условно до конца 2013 года. Игрок "БПН" Артем Красников дисквалифицирован условно до конца 2013 года. Условная дисквалификация обозначает, что любое предупреждение, полученное вышеперечисленными игроками во внеигровых ситуациях в штрафной период (нецензурная брань, создание конфликтных ситуаций, угрозы и т.п.) автоматически приведет вердикт в исполнение.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2012 в 20:53

Национальность тут роли не играет, быдло присутствует во всех нациях

19 Января 2012 в 14:41

Украинец Пащенко показал свою невоспитанность и агрессивность, и заслуживает уголовного преследования!