"Флора" осталась без тренера

Марко Лелов уволен с поста наставника "Флоры". Временно исполнять обязанности главного тренера будет спортивный директор клуба Норберт Хурт.

 

Как сообщила в воскресенье пресс-служба клуба, временно исполнять обязанности главного тренера "Флоры" станет спортивный директор клуба и наставник команды дублеров 30-летний Норберт Хурт.

 

Президент "Флоры" Айвар Похлак не скрывает, что решающим фактором в увольнении Лелова стало поражение от "Калева".

 

"Марко сделал все возможное, но дела идут не так как надо. Нам нужно развиваться и быть конкурентоспособными как в Эстонии, так и в Европе. Для решения этих задач трудно внутри страны найти в данный момент подходящего тренера. Поэтому приняли решение начать переговоры с наставниками из-за рубежа", - заявил Похлак. 

 

Лелов возглавил "Флору" в октябре 2012 года. На текущий момент команда в чемпионате Эстонии занимает третье место. В первом отборочном раунде Лиги Европы УЕФА таллинский клуб по сумме двух встреч уступил албанскому "Кукесу".

 

Хурт в 2009 году в 25-летнем возрасте возглавил "Таммеку", затем работал с дублем тартуского клуба, а в 2011 году перешел в систему "Флоры".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!