Филимонов в ближайшее время подпишет контракт с клубом "Долгопрудный"

Бывший вратарь сборной России по футболу и московского "Спартака" 41-летний Александр Филимонов в предстоящем сезоне будет играющим тренером голкиперов клуба второго дивизиона чемпионата России "Долгопрудный".

 

Об этом сообщил спортивный директор клуба из одноименного подмосковного города Тарас Воробель.

Прошлый сезон Филимонов начал в качестве играющего тренера в составе тульского "Арсенала", который вышел в российскую футбольную Премьер-лигу (РФПЛ). Он был основным вратарём команды в осенней части сезона. В межсезонье туляки купили словака Яна Муху на замену Филимонову, а самому россиянину предложили работу со второй командой клуба. В апреле главный тренер команды Дмитрий Аленичев, с которым Филимонов работал в клубе с 2011-го года, рассказал, что у них разошлись мнения с профессиональной точки зрения. По окончании сезона, который завершился для "Арсенала" вылетом из элитного дивизиона, Филимонов покинул клуб.

"Мы уже давно знакомы с Александром: он выступал за клуб ещё в 2011-м году, когда команда играла на любительском уровне. Поэтому мы сразу связались с ним, когда узнали, что он ушёл из "Арсенала". Мы ждали его обратно", - рассказал Воробель.

По словам собеседника агентства, основные задачи, стоящие перед Филимоновым, - воспитание молодых вратарей и помощь команде уже в качестве игрока.

Контракт между Филимоновым и клубом ещё не подписан. "Мы пока не определились по срокам соглашения. Оно будет рассчитано либо на год, либо на более длительный срок", - объяснил Воробель. 

 

Не пропустите! Все трансферы Второго российского дивизиона.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2015 в 18:29

Александр, а не пора ли тебе завершить карьеру ?

10 Июля 2015 в 18:33

когда захочет тогда и уйдет

MvM
10 Июля 2015 в 18:47

карьеру он закончил в 99-м, а дальше так... балуется...

10 Июля 2015 в 19:43

9 октября.