Боранбаев: "Аршавин попросил внести в контракт с "Кайратом" пункт, что в любой момент может уйти"

Руководитель "Кайрата" Кайрат Боранбаев отметил, что привести в команду Андрея Аршавина помог Александр Бородюк. При этом он признал, что в Казахстане беспокоились из-за травм, преследовавших экс-капитана сборной России в "Кубани".
 
– Приглашение Андрея Аршавина и в "Кайрат" – ваша личная идея?
– Не совсем. Пригласить его в клуб нам помог Александр Бородюк, это было его личное желание. Они много лет вместе работали в сборной России, и тренер видел, как игрок может помочь "Кайрату". В первый раз мы встречались с Аршавиным в Москве, и все прошло довольно успешно. Друг друга поняли. Андрей – не из тех людей, которые будут сидеть и кивать, внутренне с чем-то не соглашаясь. Он всегда открыто и правдиво высказывает свою точку зрения. Это мы, люди из бизнеса, пытаемся какие-то вещи сглаживать. А Андрей все называет своими именами и имеет на это полное право.
 
А подписали мы контракт не сразу, поскольку договорились о некоторых вещах, которые Андрей сначала должен выполнить, – что и произошло. Это было связано с физической подготовкой. После травмы в "Кубани" он не тренировался, набрал лишний вес и не был полностью уверен в своем организме. Почему и попросил внести в контракт пункт, что в любой момент может уйти. Мне кажется, Андрей сам хотел понять – готов он играть или нет. Оказалось – готов, и еще как! Мы сделали для него ударную персональную программу, которая привела к результату.
 
– Но опасения у вас были?
– Конечно. Особенно нас беспокоила его травма, не позволившая ему заиграть в "Кубани". Но Андрей подготовился и преобразился. Он сам говорил: "Мне главное – играть". Это было то, ради чего он к нам пришел, и первое, чего хотел – доверия, с помощью которого он и достигнет лучшей формы.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
21 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
25 Марта
22 Марта
15 Марта
01 Марта
26 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
Все новости
Рекомендуем