Президент "Астаны" Хамитжанов: "Аршавин — это усиление для всего казахстанского чемпионата"

Президент футбольного клуба "Астана" Саян Хамитжанов приветствует переход Андрея Аршавина в "Кайрат". Он считает, что трансфер пойдёт на пойдёт на пользу всему футболу Казахстана.

— Как Вы относитесь к комплектованию состава футбольного клуба "Кайрат"? Насколько алматинцы смогли усилить свой состав — особенно на фоне слухов о подписании контракта с бывшим футболистом "Арсенала" и "Зенита" Андреем Аршавиным?
— На мой взгляд, переход Андрея Аршавина — это значимое усиления не только для "Кайрата", но и, в целом, для всего казахстанского чемпионата. Возможно, кто-то скажет, что его лучшие годы позади, но необходимо помнить о том, что это футболист, который в свое время забивал четыре гола "Ливерпулю" на знаменитом стадионе "Энфилд Роуд", поражал ворота "Барселоны", был одним из героев чемпионата Европы 2008 года, где сборная Россия дошла до полуфинала. В любом случае, исполнительское мастерство Аршавина не подлежит никаким сомнениям. Считаю, что для любого клуба казахстанской Премьер-Лиги Аршавин является усилением. Не только со спортивной точки зрения, но также и в области промоушена.

На сегодняшний день мы видим, что, благодаря Аршавину, "Кайрат" сейчас отмечается в ряде западных СМИ, поскольку имя Андрея все еще является весовым как в России, так и в Англии. Для примера: болельщики "Арсенала" знают, что бывший игрок "пушкарей", проведший в составе лондонского клуба немало ярких матчей, будет выступать в Казахстане, за "Кайрат". Поэтому, переход Аршавина станет не только значимым усилением состава "Кайрата" в контексте тех задач, которые ставит алматинский клуб как на казахстанской, так и на европейской арене — вместе с тем, это очень сильный маркетинговый и коммерческий ход со стороны руководства "Кайрата".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
22 Марта
15 Марта
01 Марта
26 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
06 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем