"Астана" согласовала трансфер нападающего "Сплита"

Футболист хорватского "Сплита" Дражен Багарич в ближайшее время подпишет контракт с чемпионом Казахстана "Астаной". Об этом футболист рассказал изданию Goal.com.
 
— Мы пока ничего не подписали, но практически все к этому готово. Клубы все между собой согласовали, я сам обговорил с руководством "Астаны" все детали. Так что мой переход в Казахстан вот-вот должен осуществиться. Опять же, — это футбол, все возможно. Но я уверен, что трансфер состоится очень быстро. И уже в ближайшие дни не будет никаких проблем.
 
— Новой команде необходимо начинать зимнюю подготовку...
— Так и есть, "Астана" 10 января начинает подготовку в Абу-Даби. И я начал готовиться со "Сплитом", а затем необходимо отправляться в Абу-Даби. Там пройду медицинское обследование и надеюсь подписать контракт.
 
— Переход в "Астану" 23-летнего нападающего является большим вызовом...
— Конечно, я думаю, что это большой шаг в моей карьере. Но это клуб из Лиги Чемпионов, команда, которая недавно отстояла свой титул чемпиона Казахстана. Так что в следующем сезоне она вновь получит место в квалификации элитного соревнования. Я считаю, что это правильный шаг, который может стать прорывом в моей карьере.
 
— У "Астаны" достаточно игроков с нашего языкового пространства, расспрашивали ли их о будущем клубе?
— Честно говоря, не спрашивал этих игроков, так как нахожусь в другой стране. Но вот недавно я был в Сплите на турнире "Четырех кафе", и там о ситуации в казахстанском футболе разговаривал с Иваном Божичем, бывшим игроком "Шибеника" и "Хрватски Драговоляца". Он играл в этом сезоне в казахстанском "Ордабасы" и заверил меня, что это очень серьезный клуб. Божич говорил мне об "Астане" все самое лучшее, и я верю, что там у меня не будет никаких проблем.
 
— А адаптация?
— Посмотрим. Там сейчас играют два серба и один футболист из Боснии и Герцеговины, которые в любом случае смогут облегчить мне адаптацию в Казахстане.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2016 в 13:28

Кумыса всем! Такая новость!

Новости
25 Марта
22 Марта
15 Марта
01 Марта
26 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
06 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем