"Актобе" вернул лидерство в чемпионате Казахстана

Чемпион Казахстана во встрече со своим принципиальным соперником "Тоболом" не имел права еще на одну осечку после того, как пропустил семь мячей от "Кайрата" в предыдущем туре. Итог - победа "Актобе" со счетом 3:1.

Российский специалист Владимир Газзаев был назначен на пост главного тренера "Актобе", но еще толком не приступил к своим обязанностям. За игрой с "Тоболом" он наблюдал с трибуны. Новые подопечные Газзаева-младшего сделали все, чтобы вернуть доверие болельщиков и зарекомендовать себя с наилучшей стороны в глазах тренера. Завершив первый тайм вничью, во второй половине хозяева сумели дожать костанайцев благодаря голам нападающих Алексея Антонова и Игоря Зеньковича.

"Сегодня на первом месте стоял результат. Это и понятно, учитывая события, произошедшие с нами за последнюю неделю. Команда опозорилась перед городом и своими болельщиками в Алматы, нам было очень стыдно. Поэтому мы рассчитывали только на победу. И она нам должна помочь, постараемся вывести команду из психологической ямы", - сказал и.о. главного тренера "Актобе" Андрей Мирошниченко.

Этой самой победой "Актобе" вернул себе лидерство, на несколько дней захваченное "Кайратом". Алматинцы отправились на выезд к еще одному претенденту на золотые медали - "Шахтеру". Карагандинцы в свойственной им манере сначала открыли счет усилиями Михрета Топцагича, а затем умело выстроили оборону, и команда Владимира Вайсса так и не смогла ее прорвать - 1:0. "Астана" неожиданно потеряла очки в Семее, где аутсайдер "Спартак" дал бой столичному коллективу - 1:1.

"Атырау" окончательно расстался с мечтами о месте в первой шестерке, уступив в родных стенах главному сюрпризу сезона "Кайсару". Победу гостям принес дубль эстонца Римо Хунта и гол малийского защитника Мамуту Кулибали - 1:3. "Ордабасы" взял три очка в Талдыкоргане, обыграв "Жетысу" - 1:0. Наконец одержал победу и новый рулевой "Тараза" Евгений Яровенко. Подопечные олимпийского чемпиона Сеула на своем поле разбили в пух и прах беспомощный в последних матчах "Иртыш". Дублем отметился форвард-ветеран Мурат Тлешев - 5:1.

"Атырау" - "Кайсар" - 1:3

"Спартак" - "Астана" - 1:1

"Шахтёр" - "Кайрат" - 1:0

"Тараз" - "Иртыш" - 5:1

"Жетысу" - Ордабасы" - 0:1

"Актобе" - "Тобол" - 3:1
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
01 Апреля
25 Марта
22 Марта
15 Марта
01 Марта
26 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
06 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем