Твумаси покинул "Амкар" и вернулся в "Астану"

Ганец Патрик Твумаси и камерунец Ги Стефан Эссаме стали первыми и последними новичками "Астаны" в летний трансферный период.

Подопечные болгарского специалиста Станимира Стойлова почти обеспечили себе участие в следующем раунде Лиги Европы, одолев "Пюник" в Армении со счетом - 4:1. Тем не менее "Астана" постаралась сделать свой состав еще более боевым. Впрочем, ганского флангового нападающего Патрика Твумаси тяжело назвать новичком, так как в минувшем сезоне он отыграл полгода в казахстанском клубе, после чего перешел в российский "Амкар".

В 11 матчах за "Астану" 20-летний Твумаси провел шесть мячей. В Перми дела у молодого ганца не заладились, и он вернулся в столицу Казахстана на правах аренды. Более опытный камерунский хавбек Ги Стефан Эссаме перебрался в "Астану" из "Атырау". В обратном направлении проследовал 25-летний полузащитник сборной Казахстана Марат Шахметов. Чуть ранее команду покинул португальский форвард Сисеру, у которого истек контракт.

"Твумаси и Эссаме - это футболисты, хорошо зарекомендовавшие себя в Казахстане. Они закроют проблемные позиции, которые образовались из-за травм других исполнителей. Главное, что оба вписываются в игровую философию нашего тренера Станимира Стойлова. На этом мы закончили поиск футболистов", - сказал в интервью президент "Астаны" Кайсар Бекенов.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Казахстана.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
01 Апреля
25 Марта
22 Марта
15 Марта
01 Марта
26 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
06 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем