"Актобе" - чемпион Казахстана

"Актобе" сыграл вничью с "Ордабасы" и завоевал золото казахстанской Премьер-лиги.


"Актобе" (Актобе) – "Ордабасы" (Шыкмент) – 1:2 (0:0)

Голы: Пахолюк 32’ – 0:1, Логвиненко 83’ – 1:1, Лёвин 87’ – 1:2, Аймбетов 90’ – 2:2

"Актобе": Сидельников, Мулдаров, Бадло, Дяденко, Арзуманян, Логвиненко, Ковальчук, Бикмаев, Кападзе, Гейнрих, Хайруллин

Запасные: Нарзикулов, Балтаев, Аймбетов, Шалекенов, Тагыберген, Давыдов Сергей

"Ордабасы": Григоренко, Алиев, Мвесигва, Бейсенов, Ирисметов, Пахолюк, Лёвин, Аширбеков, Нургалиев, Толебек, Белич

2 ноября. Стадион "Центральный" (Актобе).

Перед заключительным туром чемпионата Казахстана по-прежнему оставалась интрига в борьбе за чемпионский титул. "Актобе" Проиграв "Астане" в прошлом туре, отложил вопрос о завоевании золотых медалей до матча против "Ордабасы". Теперь актюбинцам нужно было просто не проиграть. Задача не самая сложная, если смотреть на составы и опыт команд. Тем не менее, та ответственность, которая лежала на футболистах "Актобе", должна была сказаться. Что же касается "Астаны", то главный соперник "Актобе" в борьбе за чемпионство отправился в Караганду к местному "Шахтёру". И в этой игре "Астане" нужно было обязательно побеждать. Если "Астана" выигрывала, а "Актобе" проигрывал, это означало лишь одно – проведение "золотого матча".

 

В последний раз "Актобе" становился чемпионом Казахстана в 2009 году, и болельщики явно заждались возвращения актюбинцев на первую строчку. Матч против "Ордабасы" хозяева начали достаточно осторожно. Ничья вполне устраивала "Актобе", но, понятное дело, играть с первых же минут на удержание счёт хозяева не собирались. А вот "Ордабасы" уже нечего было терять, так что гости решили показать, что совершенно не боятся главных претендентов на чемпионский титул.

 

 

На девятнадцатой минуте у ворот Андрея Сидельникова возникла серьёзная паника, в результате которой мяч едва-едва не пересёк заветную линию. "Ордабасы" продолжал атаковать, и на тридцать второй минуте гости сумели выйти вперёд. После навеса с углового Пахолюк в падении пробил головой точно в ближний угол. Сидельников не сумел спасти свою команду в этом эпизоде. Свой момент "Актобе" создал лишь в конце тайма, когда Логвиненко получил передачу в непосредственной близости от ворот "Ордабасы", но дотянуться до мяча у него не получилось.

 

На старте второго тайма Пахолюк едва не оформил дубль, пробив в дальний угол метров с десяти. Немного точности не хватило футболисту "Ордабасы". К этому моменту игроки "Актобе" определённо знали, что "Астана" побеждала в Караганде, так что поражение от "Ордабасы" означало для актюбинцев проведение "золотого матча". И чем ближе была концовка, тем больше суетились футболисты "Актобе".

 

В самом конце матча актюбинцам удалось сравнять ничью стараниями Юрия Логвиненко, который замел замкнуть навесную передачу с фланга. Именно этот мяч и мог стать чемпионским для "Актобе", но не стал. Спустя всего четыре минуты "Ордабасы" удалось вновь выйти вперёд. Отличился Лёвин, который с нескольких метров протолкнул мяч в ворота.

 

Всё уже шло к тому, что судьба чемпионства должна была решиться в "золотом матче" между "Актобе" и "Астаной", но на второй добавленной минуте актюбинцы сумели добиться ничейного исхода, который и гарантировал им чемпионский титул. "Актобе" – чемпион Казахстана! Наши поздравления!

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2013 в 15:24

YES!!!!!

02 Ноября 2013 в 15:17

АКТОБЕ ЧЕМПИОН!!! ПОЗДРАВЬТЕ НАС БРАТЬЯ!!! ТАКОЙ МАТЧ) ЭТО ПРОСТО НЕЧТО! ЭТО СМОТРЕТЬ НАДО! РОДНЫЕ МОИ С ПОБЕДОЙ! МОЙ РОДНОЙ ГОРОД!!!

02 Ноября 2013 в 15:07

пофиг на них и на этот чемпионат

02 Ноября 2013 в 17:37

хули тогда читаешь гусь. и и ни кто не спрашивал твое мнение.

02 Ноября 2013 в 17:49

Узбагойся! Они чемпионы, а ты Кто???

Новости
03 Апреля
01 Апреля
25 Марта
22 Марта
15 Марта
01 Марта
26 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
06 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем