«Шахтёр» Солигорск – «Белшина»: прогноз на матч чемпионата Беларуси

В рамках 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу встретятся команды «Шахтёр» из Солигорска и «Белшина». Кто победит, и кому достанутся три очка?

«Шахтёр» Солигорск

«Шахтёр» подходит к данной встрече на пятой строчке в турнирной таблице внутреннего первенства. Команда отстает от второго места всего на три очка, но уступает лидеру семь. Солигорцы обладают лучшей оборонительной линией, и за девять туров команда пропустила только три мяча. Правда, и атака не особо впечатляет, что говорят 11 забитых мячей. Надо отметить, что первые домашние игры «Шахтер» в нынешнем сезоне сыграл не особо удачно. Он уступил «Торпедо» (0:1) и «Слуцку» (1:2), а также завершил вничью матч с «Неманом» (0:0). Однако в двух последних встречах команда уверенно одолела «Ислочь» (4:0), а также «Славию» (2:0).

«Белшина»

Что же касается «Белшины», то она является явным аутсайдером чемпионата Беларуси. Команда располагается на последней строчке вместе со «Смолевичами», ведь еще ни разу не побеждала в нынешнем первенстве. У коллектива из Бобруйска одна из самых слабых атакующих линий. За девять туров она смогла забить всего семь голов. Из них на выезде удалось отправить в ворота соперников четыре.

Статистика и цифры:

- «Шахтёр» в 4-х последних турах не пропустил ни одного мяча;

- Прогноз «тотал меньше 2,5 голов» сыграл в 3-х из 5-ти домашних матчах «горняков»;

- «Белшина» уступила в гостях в 3-х из 4-х матчах;

- «Белшина» проиграла «Шахтеру» на выезде 7 из 8-ми последних матчей в различных турнирах.

Где смотреть матч «Шахтёр» Солигорск - «Белшина»

Текстовая прямая трансляция матча пройдет на LiveResult.Ru.

Прогноз

«Шахтёр» сейчас выглядит на порядок сильнее «Белшины». Команда постепенно смогла обрести стабильность и сейчас несется вперед, к своей цели. У гостей есть определенные проблемы в атаке. Им сложно будет рассчитывать на очки.

Прогноз: Победа «Шахтёра» с форой (-1,5)

Коэффициент: 1,84

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,