​Чемпион Беларуси «Динамо-Брест» проиграло на своём поле и осталось в нижней части таблицы

Завершилась субботняя часть шестого тура чемпионата Беларуси. «Динамо» из Бреста в родных стенах уступило солигорскому «Шахтёру» со счётом 0:2. Гости провели по голу в каждом из таймов. До перерыва Максим Витус отправил мяч в свои ворота, а после перерыва точным ударом отметился Виталий Лисакович.

«Динамо» с семью очками в активе занимает только третье место в таблице, если смотреть с её конца, и четырнадцатое, если смотреть с начала. Впрочем, ситуация в таблице пока что сверхплотная – до лидирующего квартета всего три очка. «Шахтёр», в свою очередь, занимает одиннадцатую строчку.

Напомним, «Динамо» из Бреста в прошлом сезоне стало чемпионом Беларуси, прервав гегемонию БАТЭ, которая длилась 13 лет.