Министр спорта Беларуси: «Нет оснований закрыть чемпионат»

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук в эфире программы «Спорт-кадр» на телеканале «Беларусь 5» сообщил о том, что в случае ухудшения ситуации с коронавирусом чемпионат Беларуси по футболу будет приостановлен.

Чемпионат по футболу продолжается. Это единственная лига в Европе, которую смотрят по телевизору. Есть ли какой-то алгоритм, по которому принимается решение продолжать его или, в связи с известными обстоятельствами, поставить на паузу?

Скажу так: не каждую неделю, а фактически каждый день мы отслеживаем ситуацию в стране. Поверьте, если у кого-то складывается впечатление, что мы совместно с БФФ не мониторим эту ситуацию, то люди глубоко ошибаются. Мы четко выполняем те рекомендации, которые нам рекомендует Министерство здравоохранения, и мы в тесном контакте с ними работаем.

Посмотрите: на каждом объекте проводится комплекс мероприятий — от момента захода болельщика на спортивный объект до завершения мероприятия. Комплекс этих мероприятий носит характер рекомендательный. Поэтому я хотел бы обратиться к болельщикам: выполняйте рекомендации. Если ситуация будет ухудшаться — сегодня у нас нет предпосылок — то будут приняты более жесткие меры по приостановке чемпионата или переносе на более поздний срок. Но сегодня такой необходимости нету.

Чемпионат интересный, люди смотрят — болельщиков в стране много, люди любят вид спорта номер один. Нет оснований закрыть чемпионат. Посмотрите: на сегодня количество болельщиков более чем на 70 процентов уменьшилось. Все в шахматном порядке находятся на стадионе. Никто никого не загоняет на стадион — можешь идти, можешь не идти.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2020 в 09:07

Отрицание некомпетентного человека. Всё, в принципе, ясно: батька не велит... Причём тут министерство здравоохранения?))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем