«О чём они только думают?»: В Англии отреагировали на футбол в Беларуси

Английское издание Daily Mail опубликовало материал под заголовком «О чём они только ДУМАЮТ?», в котором рассказало о том, что происходит в Беларуси. Приводим вашему вниманию выдержки из статьи издания.

«В то время, как остальная часть мира разрушается на фоне коронавирусного кризиса, в Беларуси это обычное дело, подтверждением этого является минского дерби, проведённое перед полной толпой.

Беларусь остается единственной страной в Европе, которая борется с пандемией коронавируса, играя в футбол, - и на минское дерби в выходные съехалась огромная толпа зрителей.

Обостряющийся кризис в области здравоохранения вынудил большинство лиг по всему миру преждевременно прекратить свои действия, а правительства призвали людей следовать мерам социальной дистанцированности, чтобы предотвратить распространение вируса.

Чемпионат Беларуси по футболу смотрят в 10 странах

Перед матчем, всем, кто пришёл на стадион вместимостью 3000 человек, каждому болельщику была измерена температура. Наиболее острожные пришли в масках, но основная масса, казалось, была полна решимости наслаждаться футболом как полагается.

При относительно низком показателе подтвержденных случаев коронавируса в стране, глава ФА Беларуси, Владимир Базанов, остался непреклонен в том, что новый сезон начнется по графику, несмотря на чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения.

На прошлой неделе он решительно заявил, что никакой критической ситуации в стране нет, и чемпионат не собираются переносить: «По какой причине мы не должны начинать его? Разве в нашей стране объявлено чрезвычайное положение?»

★ Сколько зрителей смотрят единственный в Европе чемпионат по футболу

Президент Беларуси Александр Лукашенко также призвал продолжать действовать в стране в обычном режиме – и даже считает, что употребление большого количества водки и работа могут помочь бороться с вирусом.

В то же время Александр Глеб [завершивший свою карьеру в текущем году] выражал свою озабоченность этим экстраординарным решением».

Матч «Минск» - «Динамо Минск» завершился со счётом 3:2. Сегодня, 29 марта, второй тур чемпионата Беларуси завершится двумя матчами.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Марта 2020 в 17:03

Объясняю на пальцах . Заболевшие , это прибывшие с курортов и дальнобои с Европы . Их сразу локализовали . В городах в масках только работники банков и крупных гипери супермаркетов , заставляют и то в Минске , к.н мегаполис и много приезжих . На переферии вообще никто , за редким исключением , а это десяток может быть человек . в масках не ходит и не надевает . Детишки просто ходят в школу и никакоцй паники и тем более пандемии нет и в помине . Здесь не Москва с 20-млн населения ,а в колхозах и деревнях метро нет , строить не хотят . А от коров не заразишься , только отравиться можно - молоком оппиться . Городки маленькие , на курорты ездить некому , не за что . А вот в России дураков хоть пруд пруди , до сих пор катаются на курорты , даже Трусова , фигуристка , умудрилась всем семейством укатить в Египет , Холодно тут оказывается ... На всю Россию чуть больше 500 заразившихся , не считая Москвы , а шуму , как будто 500 тыс в лазаретах лежат . Вы на Европу гляньте , вот там да . А какаой вирус доберётся до чума в стойбище или на лесоделянку в тайге ? Скотина дома и та ржёт ..

29 Марта 2020 в 21:36

Так наверно и проводят эти антикоронавирусные меры что бы не стало как в Европе?

Че вы все живете сегодняшним днем? Вот сейчас 1000 заразившихся и нефиг паниковать, а как станет 1000000 вот тогда запаникуем:))) Только идиоты так могут размышлять.

В панику конечно впадать не стоит, но меры предосторожности лучше соблюдать. Лучше перебздеть, чем недобздеть, как говорится:)

30 Марта 2020 в 12:25

Сельский менталитет и логика... Вирус найдёт, как проникнуть к вам! Что же касается изоляции вас от остального мира, проникновению других болезней это никогда не мешало.... К тому же, где инфа, что приезжих локализовали, если самому правительству пофиг на коронавирус? Уверен, они на самоизоляции. которую регулярно нарушают... Ответственности же всё равно нет...

01 Апреля 2020 в 19:04

итальянцы так же думали

29 Марта 2020 в 12:53

Дуракам закон не писан... Пока петух не клюнет в одно место -не перекрестятся... Жаль даже братьев-беларусов, которые станут жертвой пандемии..

P.S. А производственные мощности в области медицины у Беларуси есть, чтобы бороться с последствиями их тупых решений?

29 Марта 2020 в 14:19

Подождём, как говорится))) Тоже сомневаюсь в правильности такого решения, ибо не специалист... Но то, что у них медицина в целом выше, чем у нас - это однозначно. Был, всё видел, возил лечить ... Главное, всё честно, на уровне и есть РЕЗУЛЬТАТ.

29 Марта 2020 в 17:01

Посмотрим... Главное, чтобы это не было упрямостью Лукашенко. Пока что выглядит именно так... Он боится удара по экономике, скорее всего, но удар по людям больнее будет...

30 Марта 2020 в 14:18

Это не выглядит, а так оно и есть....

29 Марта 2020 в 18:52

Жареного петуха скушали ,больше не клюется...

Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем