Генич: «Может быть, кто-то белорусам намекнёт, что не стоит выделяться проведением чемпионата»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич высказался о решении телеканала показывать матчи чемпионата Беларуси.

«Простой был не такой большой, если честно. Кто-то успел соскучиться по работе через неделю, кто-то, бывает, скучает уже на следующий день. Поэтому я бы не сказал, что очень много времени прошло, и не сказать, что это какой-то триумф, что возвращаюсь в эфир. Наверное, это было бы сказано слишком громко.

Было понятно, в каком направлении будет двигаться канал в такой ситуации, и я, в принципе, находился в режиме ожидания, когда будет звонок от начальства или от своих коллег, когда нам скажут приступать к работе.

Поэтому, когда позвонили и сказали, что мы, скорее всего, будем показывать чемпионат Беларуси, я уже для себя был готов к этому. Я сразу же посмотрел турнирную таблицу чемпионата, знаю, что БАТЭ и солигорский «Шахтер» проиграли в первом туре, знаю, что в прошедшем сезоне за «Ислочь» играл легендарный Александр Глеб, а также что там сейчас играет сын Ахрика Цвейбы - Сандро. Еще мне знаком из «Немана» Гегам Кадимян, он в свое время выступал за национальную сборную Армении, которую я часто комментировал.

Не владею информацией, что будет, если чемпионат Беларуси остановят. Я понимаю, что у некоторых людей есть реальная футбольная ломка. Это не хоккей и баскетбол, который показывают ночью. Знаю, что скоро, возможно, возобновят чемпионат Китая, и вот остался чемпионат Беларуси. Сколько он продолжится и останется на международной арене - зависит от самого государства. Может быть, кто-то в Евросоюзе белорусам намекнет, что таким способом выделяться не стоит, тогда уже контекст изменится. Кто-то же может сказать, что маленькая страна со своими принципами. Если они считают правильным и необходимым играть в футбол, то пусть поступают как считают нужным», - сказал Генич.

Напомним, все европейские турниры приостановлены как минимум до начала апреля.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем