В Беларуси объяснили решение о старте сезона, несмотря на коронавирус

Пресс-секретарь АБФФ Александр Алейник объяснил, почему в Беларуси приняли решение начать местный чемпионат.

- Во вторник прошла большая конференция УЕФА со всеми ассоциациями. С учетом полученной информации, нашим руководством было принято решение начать чемпионат Беларуси. На данный момент у нас в стране 36 подтвержденных случаев коронавируса. Мы следим за развитием ситуации, получаем информацию от соответствующих инстанций. Однако пока матчи решено проводить со зрителями. Многие чемпионаты приостановлены, но наш сезон только начинается, мы ведь играем по системе «весна-осень». Первый тур пройдет на этой неделе. Недавно также сыграли матчи 1/4 финала Кубка.

По дальнейшему календарю внутренних турниров руководство АБФФ будет совещаться с футбольными клубами. В соответствии с решением УЕФА, национальная и молодежная сборные не будут проводить сборы в ближайшую международную паузу. Как вы знаете, 26 марта Беларусь должна была сыграть с Грузией в матче плей-офф квалификации чемпионата Европы УЕФА, однако игра была перенесена.

Ранее стало известно о переносе чемпионата Европы на 2021-й год.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2020 в 00:18

Тут зрителей х да ни х я....

Границы все закрыли кроме нас. Глав врач сказал нех тут вирус делать, значит нех делать. Вирус собрал монатки и в обход пошёл. А главЛач он все видит и всех знает.

18 Марта 2020 в 14:05

Причины не увидел... Кроме той, что им пофиг на коронавирус. Или не осознают масштаб угрозы, или сознательно игнорируют его... Надеюсь, люди не пострадают из-за этих тупых решений!

Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем