Денис Попов: "В РПЛ можно спокойно брать три клуба из Беларуси, они не затеряются" эксклюзив

Экс-нападающий московского ЦСКА и бывший тренер минского "Динамо" Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поддержал идею Евгения Гинера о расширении РПЛ за счёт клубов с постсоветского пространства.

- Как я отношусь к предложению Гинера? Ну а почему нет? Например, можно спокойно взять три первые команды Беларуси, они не затеряются в чемпионате России. Я не говорю, что они будут идти в первой пятёрке, но и аутсайдерами тоже не должны быть. В ведущих командах чемпионатов стран СНГ собраны квалифицированные футболисты, легионеры, там хорошая финансовая составляющая, они выступают в квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы. Тот же БАТЭ постоянно играет в еврокубках, обыгрывает лондонский "Арсенал". Так почему бы ему не обыграть "Арсенал" тульский?

Embed from Getty Images

Как отнесутся к предложению Гинера клубы и футбольные федерации стран СНГ? Я не могу говорить за них. Чтобы сделать такое расширение, руководителям нашего футбола надо общаться с ними, вести диалог, налаживать взаимоотношения. Но попробовать, на мой взгляд, стоит, хуже не будет. Отказаться-то всегда можно будет, правильно?

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2019 в 10:34

Вот именно, что сейчас играют в Еврокубках. И если перейдут в РПЛ, то про эти Еврокубки забудут, как нечто далёкое и несбыточное.

30 Июня 2019 в 14:13

Уход клубов из чемпионата Беларуси, пусть даже на время, подорвёт тот самый чемпионат, а в РПЛ они толком и не нужны вовсе.

Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем