Руководитель "Крумкачы" Шунто: "Отмена господдержки повлечёт за собой смерть белорусского клубного футбола"

Руководитель "Крумкачы" Денис Шунто рассказал, как будет жить минский клуб, если не будет подписан новый президентский указ о государственной поддержке спорта. Действие нынешнего, напомним, истекает в конце этого года. При этом "Вороны" — единственный клуб высшей лиги, которого тема господдержки пока не касается. Стоя на частном капитале, "Крумкачы" могут рассчитывать только на себя и свои маркетинговые умения привлекать спонсоров.

"Полагаю, шансы на то, что "Крумкачы" в следующем году получат господдержку, минимальны. О том, чтобы, к примеру, изменить форму собственности, мы, если честно, уже и не задумываемся. Не то чтобы исключаю такую вероятность — просто не думаю об этом. В следующем сезоне у нас будут все те же источники финансирования. Это рекламные контракты плюс разные мелочи типа билетов, общепита... Пока этого не хватает. Посмотрим. Очень много работы предстоит в ближайшие два месяца. Однако угрозы, что команда не сможет выйти на старт чемпионата-2017, нет. Вопрос только, какими футболистами будем играть и в каких условиях готовиться к сезону. Думаю, хуже не станет.

 

Что касается остальных, то отмена господдержки повлечет за собой смерть белорусского клубного футбола. Хотя смерть, может, и грубое слово. Но, конечно, возникнут большие проблемы. Не особо вникал в суть вопроса. Однако по общению с руководителями других клубов понимаю, что практически вся их хозяйственная деятельность завязана на этих указах, на налоге на недвижимость", - заявил он.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем