Политевич: "Надеюсь, хаоса в минском "Динамо" сейчас нет"

Защитник "Генчлербирлиги" Сергей Политевич считает, что главного тренера минского "Динамо" Вука Рашовича уволили в неподходящий момент.

- Когда ты уезжал из "Динамо", говорил о том, что не понимаешь многих процессов, происходящих в клубе. С тех пор мнение не поменялось?
- Сейчас тяжело говорить. Когда я уезжал, Юрий Саныч Чиж был рядом с командой, сейчас такой возможности у него нет. Не знаю, насколько он в курсе клубных дел. Но то, что происходило раньше, происходит и сейчас: уволили Вука Рашовича в не самой катастрофической ситуации. Не было возможности в межсезонье приобрести легионеров. Поэтому, думаю, и не было яркой игры в некоторых матчах. Но не мне об этом рассуждать. Пусть судят специалисты. Я останусь при своем мнении: в "Динамо" иногда творятся вещи, которые тяжело объяснить. Не сказал бы, что это непонятно. Скорее сложно понять логику. Команда сейчас на седьмом месте. Это не самый лучший результат для "Динамо", клуба с такими амбициями.

Еще раз отмечу: Рашовича уволили в неподходящий момент. Я знаю этого тренера, работал с ним. Специалист очень хороший. Да, мы не выиграли чемпионат, но на это был ряд причин. Мы прошли в групповой раунд Лиги Европы, заработали для клуба деньги. Показали не самый худший для белорусских реалий результат. Сейчас об этом можно только мечтать.

- С какими чувствами следишь за жизнью клуба?
- С сожалением. За пределами Беларуси тяжело найти трансляцию. К сожалению, белорусский чемпионат закрыт для других стран. Хотя сейчас все мысли о "Генчлербирлиги" и первенстве Турции.

- После твоего ухода капитанскую повязку в "Динамо" кто только не носил. Причем не понятно, по какому принципу выбирается капитан. Является ли это отражением тех процессов, которые происходят в клубе?
- Тяжело объяснить. Повязка недавно только начала путешествовать. Саша Гутор был настоящим капитаном, реально заслужил. Сейчас ситуация меняется, новый тренер ротирует состав. Поэтому сложно выбрать капитана, который постоянно выходил бы поле. Я надеюсь, хаоса в "Динамо" сейчас нет.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем