Пять игроков ФК "Ошмяны" задержаны по подозрению в участии в договорном матче

Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело по подозрению в организации договорных матчей в чемпионате по футболу в первой лиге и получении за это вознаграждения. Об этом сообщило МВД республики.

 

"Уголовное дело возбуждено по ст. 253 УК Беларуси "Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов", - отметили в ведомстве.
 
Там проинформировали, что в настоящее время подозреваемыми по делу, кроме заказчиков и посредника, признаны пять игроков ФК "Ошмяны", которые задержаны. Устанавливаются другие соучастники. В МВД сообщили, что 5 июня двое граждан Украины через посредника, гражданина Беларуси, подкупили нескольких игроков ФК "Ошмяны" первой лиги с целью обеспечить проигрыш этой команды футбольному клубу "Барановичи" в первом тайме встречи, состоявшейся в этот же день.
 
"Сумма незаконного вознаграждения, переданного посредникам и игрокам ФК "Ошмяны" накануне матча в качестве задатка и сразу после его проведения, составила как минимум 2 000 долларов США", - уточнили в МВД.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2016 в 22:35

Рeбят, брoсить кyрить сейчaс нe прoблема! C пoмощью этоrо средcтва я избaвился oт паrубной пpивычки зa паpу днeй, и сpазу oщутил сeбя здоpовее. Cовeтую вceм. Boт moй bлоr - http://ur1.ca/pi80l

28 Июля 2016 в 19:47

2 тыщи зелёных?))) вы это серьёзно? растрелять мерзавцев)))

28 Июля 2016 в 17:41

Потому что привыкли до этого часто гонять матчи из категории http://vipscore.in/ , а здесь получается несколько посложнее

Новости
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
11 Февраля
Все новости
Рекомендуем