Наставник БАТЭ Ермакович: "Мы завоевали трофей и, конечно же, рады этому"

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал завоевание Суперкубка Беларуси. Он остался доволен новичками, передаёт официальный сайт борисовского клуба.

- Ну, главный комментарий - итог игры. Мы завоевали трофей и, конечно же, рады этому.

- У вас есть мнение по двум спорным моментам в первом тайме?
- Не видел пока записи. Тяжело что-то сказать.

- Как оцените дебют новых игроков?
- Как удачный. В принципе, ребята старались, Иванич забил и в принципе действовал очень полезно. Кендышем и Пикком тоже очень доволен. Особенно учитывая, что это их дебют. Все нормально.

- Чем объясните большое количество предупреждений, показанных арбитром?
- Команды не хотели уступать друг другу. Естественно, бились за каждый участок поля, жаждали завоевать трофей. Все методы хороши.

- В прошлом сезоне БАТЭ тоже начинал матчем с "Шахтером". Можете оценить, насколько солигорцы сейчас были сильнее, чем тогда?
- Не буду оценивать. Это очень сложно сделать. Это была первая, выставочная, можно сказать, игра, искусственное поле. Наверное, рано делать выводы.

- Насколько слаженно действовала команда после поражений на турецких сборах?
- Сказать, что мы провели очень хороший матч, не скажу. Первостепенная задача была завоевать трофей, почувствовать взаимосвязи, показаться перед болельщиками, скажем так, с хорошим лицом. Если оценивать предсезонную подготовку, то ни в коем случае не зацикливался бы на этих результатах. Потому что разные задачи решались. Сегодня у нас были ошибки, брак, может быть, и интрига была для болельщиков до последних секунд. Но для нас это не очень хорошо. Команда, обладая таким опытом, матч, складывающийся подобным образом, должна доводить до победы полегче, без нервов. В целом поединок удался в нашем исполнении. А болельщикам, наверное, есть о чем поговорить. Были спорные моменты, голы, претензии к судьям. Все нормально.

- В прошлом году играли в Пинске, в этом - в Минске. Как вам атмосфера?
- Атмосфера точно была не хуже прошлогодней. Но и против Пинска ничего не имеем. Примем любое решение федерации. И в Пинске был аншлаг, и здесь. Поэтому все нормально.

- Ваш прогноз: кто встретится в следующем году в Суперкубке?
- Не занимаюсь такими прогнозами. Надеюсь и уверен, что одной из команд будет наша.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем