Пикк: "БАТЭ - это огромный шаг вперед в карьере"

Сразу после подписания контракта с БАТЭ эстонский защитник Артур Пикк дал интервью официальному сайту клуба.

- Счастлив, что мой просмотр в БАТЭ завершился успешно. Для меня это огромный шаг вперед в карьере. Здорово, что удалось перейти в клуб, который ставит перед собой максимальные задачи на внутренней арене, в последние годы постоянно пробивается в групповую стадию Лиги чемпионов.

- Как вообще воспринял новость о возможности прибыть на просмотр в наш клуб?
- Честно говоря, с удивлением. Даже не поверил, что БАТЭ может обратить внимание на футболиста из чемпионата Эстонии. Когда приехал в расположение команды, то немного волновался. Конечно, старался на каждой тренировке, во всех спаррингах продемонстрировать свои лучшие качества. Выходит, удалось. Теперь хочется доказать, что меня не зря пригласили. А это возможно только при постоянной кропотливой работе.

- Судя по всему, за БАТЭ прежде следил?
- И болел к тому же. Особенно в матчах Лиги чемпионов. Победа над "Ромой" - знаменательнейшее событие. Да еще при сумасшедшей игре в первом тайме - когда счет стал 3:0, попросту не верил в происходящее.

- Что скажешь о своем прежнем клубе?
- "Левадия" - один из лидеров эстонского футбола, каждый год борется за золото. Так что я привык выступать под давлением, когда в каждом матче нужно брать три очка. Очень благодарен "Левадии", где состоялся как футболист. Руководство клуба с радостью отпустило меня в БАТЭ. Думаю, им это выгодно и с финансовой, и с имиджевой точки зрения. Так что расстаемся друзьями.

- Как оценишь выступление национальной сборной Эстонии в отборочном турнире EURO-2016?
- Считаю, мы прогрессируем. Многие футболисты играют в хороших лигах, что положительно сказывается и на сборной. Два года назад она вышла в плей-офф чемпионата мира, а сейчас финишировала четвертой с 10 очками в группе с Англией, Швейцарией, Словенией, Литвой и Сан-Марино.

- Кстати, а что за история с твоей службой в армии?
- В прошлом году пришла повестка. И на протяжении трех месяцев проходил курс молодого бойца. Жил в казарме в Таллинне, выполнял обязанности обычного военнослужащего. Правда, меня отпускали на тренировки и матчи "Левадии". Тогда же вызвали в сборную на поединок с Англией, хотя полноценно я не тренировался. Получилось, из "служебки" - и сразу против такого соперника, причем в стартовом составе.

- Ты без акцента разговариваешь по-русски.
- Мои родители - не этнические эстонцы. Дома мы говорили по-русски. В школе выучил эстонский. Неплохо знаю и английский.

- Важен ли для тебя игровой номер?
- Нет. Выберу из тех, какие дадут.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем