Карницкий: "Все белорусские футболисты хотят поиграть за границей"

Полузащитник БАТЭ Александр Карницкий ответил на вопросы пользователей официальной страницы БАТЭ в социальной сети "ВКонтакте". Сайт клуба цитирует полузащитника.

- Не хочешь ли покинуть наш чемпионат в поисках славы за рубежом?
- Думаю, все белорусские футболисты хотят поиграть за границей. Желательно в топ-лигах. И я не исключение. Есть такое желание. Было бы здорово попробовать себя в более рейтинговом чемпионате. Буду прикладывать все силы, чтобы получить такой шанс.

- Кто сейчас самый веселый игрок БАТЭ?
- После ухода Егора Филипенко сложно выделить кого-то одного. Эту роль пытаются выполнять сразу несколько человек. Пожалуй, назову Филипа Младеновича. Он нормально веселит команду.

- Что бы ты выбрал: большие деньги при просиживании на скамейке или большое игровое время при не столь существенной денежной подпитке?
- На протяжении всей карьеры я играл. Не было таких случаев, чтобы глухо сидел в запасе. Тем более никогда не зарабатывал каких-то сумасшедших денег. Я однозначно выбрал бы игру. Для меня это важнее.

- Какой случай в жизни был самым незабываемым?
- Назову из футбольного - гол в ворота "Атлетика" на "Борисов-Арене". Это навсегда останется в памяти. Хотя надеюсь, что подобных событий в жизни будет еще немало.

- Как снимаешь усталость после напряженных матчей?
- В основном провожу свободное время дома. Могу поиграть в FIFA на приставке. Отвлекаюсь от реального футбола с помощью виртуального :)) В выходной можно побольше поспать, прогуляться.

- Вспомни самый смешной момент, который с тобой случился?
- Я тогда еще выступал за "Барановичи". Команда ехала зимой на спарринг в столицу - и автобус должен был подобрать меня в Столбцах. Я ждал-ждал звонка, пятнадцать минут, двадцать, тридцать. Решил сам набрать тренера. "Ой, Саша, а мы уже около Минска". Забыли про меня совсем. Что ж, пришлось остаться дома.

- Назови самый красивый гол в своей карьере?
- Мне очень нравится гол в ворота "Торпедо", когда играл за "Гомель". Можно сказать, тот удар со своей половины поля принес мне определенную известность. Ну и назову прошлогодний гол "Шахтеру". На мой взгляд, получилось классно. Не сказал бы, что забил на шару. Я видел вратаря, подстраивался под мяч.

- Какой европейский чемпионат тебе наиболее по душе? Какие клубы?
- Люблю английскую премьер-лигу, где много борьбы. Мне импонирует такой стиль игры. А из клубов в нынешнем сезоне отмечу "Челси", который демонстрирует хороший разнообразный футбол: и атакующий, и, когда необходимо, оборонительный.

- С каким из иностранных тренеров тебе больше всего хотелось бы поработать?
- Жозе Моуринью. Очень харизматичный специалист. Думаю, каждый футболист хотел бы с ним поработать. Тем более Джеррард говорил, что Муринью - лучший тренер в мире.

- Какую цель ты себе поставил в нынешнем сезоне в плане статистики (гол + пас)?
- Всегда хочется не опускать планку. Нужно как минимум повторить результаты минувшего сезона.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2015 в 14:16

> Тем более Джеррард говорил, что Муринью - лучший тренер в мире.

Хм, пример явно не лучший, так как Джеррард и не играл под руководством Моуринью))

Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем