Сафарьян: "Белорусские милиционеры относятся к болельщикам, как к осуждённым"

Заместитель председателя Белорусской федерации футбола Сергей Сафарьян коснулся вопроса о взаимоотношениях болельщиков и милиции на стадионах.

 

- Считаю, что нельзя сводить проблему посещения только к работе федерации или клубов. Я видел, как посещали матчи после распада СССР. И у нас, и в России. В стране тогда была очень непростая общая ситуация. И сейчас у нас сложно. Люди выбирают хлеб, забывая о зрелищах. Однако, конечно же, и мы должны улучшать стадионы. Не пойдет болельщик на арену, которая не соответствует требованиям XXI века.

 

- А еще проблемы с жестким досмотром.

- Мы с милицией находимся на разных берегах. Для нас болельщики - важнейший аспект. Для милиции - головная боль. И они заявили, что будут решать ее так, как умеют. Надеюсь, что многое изменится с принятием закона "О болельщиках", где все четко будет прописано, кто и что должен делать.

 

- На матчах хоккейного "Динамо" как–то проще.

- Мы не можем найти этому объяснение. Почему-то на футболе находятся те сотрудники, которые привыкли работать в других условиях. Они относятся к болельщикам, как к осужденным. Нонсенс. Но это так.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
11 Февраля
Все новости
Рекомендуем