БАТЭ обыграл "Динамо" и приблизился к чемпионству

В рамках матче седьмого тура чемпионшип-раунда первенства Беларуси состоялось местном классическое противостояние: минское «Динамо» принимало борисовский БАТЭ.


"Динамо Минск" (Минск) – "БАТЭ" (Борисов) – 1:2 (0:0)

Голы: Хагуш 69’ – 0:1, Поляков 74’ – 0:2, Николич 90’ - 1:2 (с пенальти)

"Динамо Минск": Игнатович, Политевич, Карпович, Веретило, Концевой, Симович, Николич Неманья, Фигередо, Стасевич, Адамович, Джа Джедже

Запасные: Корзун, Молош, Рассадкин, Диоманде, Гутор, Воронков, Удожи

"БАТЭ": Черник, Хагуш, Младенович, Поляков, Володько, Тубич, Гордейчук, Яблонский, Володько, Карницкий, Сигневич

Запасные: Сороко, Гайдучик, Алексиевич, Павлов, Родионов, Бага, Олехнович

01 ноября.

 

Коллективы подходили ко встрече соседями в турнирной таблице. В то время, как до конца чемпионата оставалось четыре тура, БАТЭ, занимая первую строчку, опережал «Динамо» только на один балл, поэтому отчётная игра имела еще недюжинное значение в плане турнирной борьбы. У хозяев был, возможно, последний шанс в чемпионате обогнать оппонента и стать фаворитом в чемпионской гонке, а гости же имели возможность оторваться от преследователя, еще существеннее увеличив свои шансы на трофей.

 

Обоим командам на следующей неделе предстоят поединки еврокубков: динамовцам предстоит выезд во Францию к «Генгаму», БАТЭ – на Украину к «Шахтёру». Впрочем, экономить силы ради призрачных европейских перспектив (ведь, де-факто, ни одна, ни вторая команда не претендует на выход из группы) никто не собирался, и на очное противостояние противники вышли максимально настроенными на успешный для себя результат.

 

В первом тайме поединка команды действовали уж очень осторожно. БАТЭ неплохо смотрелся в центре поля, в то время, как соперник интересно действовал на флангах. Особо опасных моментов до перерыва команды, по сути, и не создали. Вспомнить можно разве что два полушанса у футболистов «Динамо». В первом из них хорошему удару Фигередо из-за пределов штрафной совсем немного не хватило точности по причине рикошета от соперника, а во втором Политевич не смог наказать Черника за ошибку на выходе, из тяжёлой позиции не попав в пустые ворота борисовцев.

 

Второй тайм хозяева начали с прекрасного момента, лучшего, чем два в первом тайме вместе взятых. Классное подключение Сергея Карповича к атаке завершалось нацеленным ударом защитника, который приняла на себя штанга. А потом в футбол начал играть БАТЭ. Хорошо отоборонявшись, подопечные Александра Ермаковича начали организовывать контратаки. И на семидесятой минуте добились своего: к атаке классно подключился Анри Хагуш, ворвался в штрафную и точным ударом с небольшим рикошетом открыл счёт во встрече. Не прошло и пяти минут, как счёт в пользу БАТЭ был уже 2:0. Поляков классно сыграл на дальней штанге после подачи корнера и «продления» от Сигневича.

 

БАТЭ не составило труда довести встречу до логического завершения, хотя на последней минуте встречи один мяч хозяева удалось отквитать, когда Николич реализовал заработанный Фигередо пенальти. 1:2 – победа борисовчан над минским «Динамо», которая существенно приближает команду к очередному чемпионскому титулу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Беларуси, а также конкурс прогнозов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2014 в 16:41

у Динамо матч в запасе !

Новости
Сегодня, 24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем