БАТЭ и "Динамо" вновь победили. Результаты матчей чемпионата Беларуси

Последний день лета ознаменовался тотальным превосходством гостей, записавших себе в актив пять побед и одну ничью в шести встречах. Среди триумфаторов оказались и оба участника чемпионской гонки - БАТЭ и минское "Динамо".

Лидер первенства переиграл гродненский "Неман" - 2:1. Борисовчане провели оба гола еще в первом тайме, когда отличились Эдгар Олехнович и Андрей Яковлев. Единственный гол хозяев на счету Егора Зубовича, который реализовал пенальти на 71-й минуте. Главный тренер желто-синих Александр Ермакович после игры констатировал: ""В последнее время мы неудачно выступаем в Гродно, а потому очень рады нынешней победе". Более часа игры контролировали ситуацию, но затем пропустили и получилась нервная концовка. Благодарен ребятам, что очень достойно вышли из тяжелого августовского отрезка календаря".

Тем временем столичные динамовцы, по пятам преследующие БАТЭ, на выезде одолели занимающий третье место "Нафтан" - 2:0. Авторами точных ударов стали Чигозе Удоджи и Игорь Стасевич. Наставник хозяев Валерий Стрипейкис сказал: "Прежде всего, поздравляю соперника с выходом в групповой турнир Лиги Европы УЕФА. Что касается сегодняшнего поединка, то в первом тайме имели хорошие моменты для взятия ворот. Однако не смогли их реализовать. А потом две грубейшие ошибки линии обороны привели к мячам в наши ворота. Оппонент уровня "Динамо" такие оплошности не прощает". Тем самым "Нафтан" прервал пятиматчевую беспроигрышную серию.

Кроме лидеров, гостевых успехов добились брестское "Динамо", "Белшина" и "Слуцк". Последний взял верх в Могилеве над местным "Днепром" - 2:0. Героем встречи стал оформивший дубль Дмитрий Алисейко. Примечательно, что могилевчане в нынешнем сезоне не отпраздновали еще ни одной домашней победы. Что касается "шинников", то они в столице победили "Минск" - 1:0. Единственный гол забил Дмитрий Хлебосолов.

Серебряный призер четырех предыдущих сезонов солигорский "Шахтер" в драматичной борьбе уступил брестским динамовцам - 2:3. Решающий мяч на счету опытнейшего Романа Василюка, который поразил цель на 89-й минуте. Наконец, в Жодино местное "Торпедо" разошлось миром с "Гомелем" - 0:0.

По завершении двухкругового турнира команды поделились на автономные шестерки, в которых сыграют еще по 10 поединков (два круга каждый с каждым). За медали поборются БАТЭ, минское "Динамо", "Нафтан", "Гомель", "Шахтер" и "Торпедо", а вторую шестерку сформировали "Неман", "Минск", "Слуцк", брестское "Динамо", "Белшина" и "Днепр".

"Днепр" - "Слуцк" - 0:2

"Минск" - "Белшина" - 0:1 (0:0)
Гол: Хлебосолов, 73 - 0:1.

"Шахтёр" - "Динамо" Брест - 2:3 (1:0)
Голы: Януш, 25 - 1:0; Курлович, 66 - 1:1; Перепечко, 74 - 1:2; Януш, 77 - 2:2; Василюк, 89 - 2:3.

"Нафтан" - "Динамо" Минск - 0:2 (0:0)
Голы: Удожи, 48 - 0:1; Стасевич, 77 - 0:2;

"Неман" - БАТЭ - 1:2 (0:2)
Голы: Олехнович, 31 - 0:1; Яковлев, 45 - 0:2 (пен); Зубович, 70 - 1:2 (пен).

"Торпедо" - "Гомель" - 0:0
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем