БАТЭ спокойно победил аутсайдера белорусского первенства

Борисовский клуб не испытал серьёзных проблем в матче против могилёвского "Днепра".

 

БАТЭ (Борисов) – "Днепр" (Могилёв) – 3:0 (1:0)

Голы: Поляков 25’ – 1:0, Яковлев 74' – 2:0, Гордейчук 87' – 3:0

БАТЭ: Черник, Хагуш, Филипенко, Олехнович, Поляков, Володько, Яковлев, Володько, Кривец, Павлов, Сигневич

Запасные: Младенович, Малиньш, Гордейчук, Алексиевич, Родионов, Тубич, Карницкий

"Днепр Могилёв": Журов, Образов, Марков, Мнатобишвили, Карамушка, Челядко, Тихоновский, Козлов Михаил, Терещенко, Гаврюшко, Шрамченко

Запасные: Сазанков, Панкратов, Бордуков, Рыбаков, Куган

16 августа. Стадион "Борисов Арена".

На этой неделе борисовский клуб провёл едва ли не главный матч сезона против минского "Динамо". Действующий чемпион Беларуси сумел добиться гостевой победы со счётом 2:0, выйдя на первое место в турнирной таблице. Однако по потерянным очкам "Динамо" по-прежнему впереди БАТЭ, так что права на ошибку у борисовчан не было, тем более в игре против явного аутсайдера чемпионата Беларуси могилёвского "Днепра".

 

Не нужно быть экспертом белорусского футбола, чтобы понять, как должна была развиваться эта встреча. БАТЭ с первых же минут показал, кто в доме хозяин. Максим Володько сделал навесную передачу на Сигневича, который зряче пробил по воротам. Журов в великолепном прыжке сумел отразить этот выстрел, но получилось точно на Яковлева. Андрей пробил по воротам – вратарь "Днепра" вновь сыграл прекрасно. Прошло ещё несколько минут, как Журову вновь пришлось демонстрировать своё мастерство, переводя мяч на угловой.

 

 

 

БАТЭ то и дело забрасывал мяч в штрафную "Днепра", вынуждая гостей судорожно отбиваться. Могилёвского клуба хватило до середины первого тайма. На двадцать пятой минуте борисовчане получили право на очередной угловой. Последовал заброс в район вратарской, откуда Поляков и отправил мяч в ворота "Днепра". До конца первого тайма хозяева могли забивать и ещё раз, но удара отвернулась от них.

 

На старте второй половины матча Яковлев отправил мяч в ворота "Днепра", но взятие было отменено из-за положения "вне игры". Второго гола пришлось подождать до семьдесят четвёртой минуте. Кравец выполнил прострельную передачу в штрафную гостей, где защитник "Днепра" сыграли крайне неудачно, выбив мяч прямо на Яковлева, тому оставалось только перевести футбольный снаряд по назначению.

 

Финальную точку в матче поставил Гордейчук, оформив разгром моглилёвского "Днепра".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Беларуси!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем