БАТЭ сильнее "Динамо" в центральной игре чемпионата Беларуси

В чемпионате Беларуси состоялся важный матч.


"Динамо Минск" (Минск) – "БАТЭ" (Борисов) – 0:2 (0:2)

Голы: Гордейчук 26’ – 0:1, Алексиевич 45’ – 0:2

"Динамо Минск": Гутор, Бангура, Политевич, Карпович, Веретило, Симович, Николич Неманья, Чигозе, Стасевич, Адамович, Никитин

Запасные: Молош, Концевой, Рассадкин, Фигередо, Игнатович, Залеский, Яроцкий

"БАТЭ": Черник, Филипенко, Младенович, Олехнович, Поляков, Лихтарович, Володько, Алексиевич, Кривец, Гордейчук, Родионов

Запасные: Малиньш, Володько, Павлов, Яковлев Андрей, Сигневич, Карницкий

13 августа. Стадион "Динамо-Юни".

 

любом национальном чемпионате имеются свои центральные матчи, которые привлекают внимание иностранных болельщиков. В Беларуси статус классического противостояния носит встреча минского "Динамо" - советского флагмана республики и БАТЭ - нового лидера первенства.

 

С самого начала матча футболисты отказались от оборонительной игры и предложили болельщикам далеко нескучное зрелище. На четвёртой минуте Игорь Стасевич решается на дальний удар, но мяч уходит совсем чуть левее от стойки ворот гостей.

 

Спустя три минуты Никитин здорово и смело обыграл трёх борисовчан, покатил мяч на Стасевича. Удар футболиста "Динамо" каким-то чудом парировал Черник. Через несколько минут всё тот же Черник блестяще спас собственные ворота после выстрела Евгения Никитина.

 

"Динамо" атаковало, но класс БАТЭ никуда не делся, что подтвердил мяч в середине первого тайма. После очередной подачи с углового удара Михаил Гордейчук выиграл борьбу на втором этаже у Политевича и внёс мяч в сетку ворот соперников. Борисовчане повели со счётом 1:0.

 

Динамовцы побежали отыгрываться. Верные шансы хозяев поля разбивались об уверенную игру борисовского голкипера, творившего настоящие чудеса в воротах. За четыре минуты до перерыва Олехнович спас БАТЭ от пропущенного гола после филигранного розыгрыша мяча на маленьком пространстве Никитина. И всё-таки на предпоследней минуте тайма Алексиевич удвоил преимущество гостей. Последовал удар с дальнего расстояния от Кривца, Гутор ошибся на выходе, а Алексиевич сделал счёт 2:0.

 

После этого борисовчане принялись играть на одних контратаках, владея всеми инструментами для управления игрой. В Минске было очень жарко и моменты теперь создавались с большим напряжением. Штанга Родионова в середине тайма, парочка странных решений судьи, вызвавших негодование трибун - вот и всё, что осталось в истории от второго тайма центрального матча чемпионата Беларуси.

 

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2014 в 23:56

интрига остаётся !

14 Августа 2014 в 10:55

Ага) Честно говоря, не поддерживаю Динамо, но хотелось бы перемен так-скать, а то все БАТЭ, да БАТЭ...)))

Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем