БАТЭ потерял очки. Результаты матчей чемпионата Беларуси

Неожиданно утвердившийся на высоком третьем месте в чемпионате Беларуси "Нафтан" в очередном матче первенства разошелся миром с БАТЭ - 1:1. Борисовчане лишь на очко приблизились к лидирующему, но пропускавшему тур минскому "Динамо".

Основные события встречи в Новополоцке развернулись незадолго до окончания первого тайма. Сначала Сергей Кривец, воспользовавшись передачей Александра Володько, вывел гостей вперед, а затем Андрей Якимов превосходным ударом со штрафного восстановил статус-кво. Большая часть второй половины прошла под диктовку борисовчан, однако концовка едва не обернулась для желто-синих катастрофой. Нежданно расправившие крылья хозяева создали пару-тройку отличных моментов, но новополочан подвела реализация.

По окончании поединка главный тренер БАТЭ Александр Ермакович констатировал: "Не хотели терять очки, однако вышла незапланированная осечка. Очень не понравилось отношение футболистов к игре. Матч не задался с самого начала, количество брака зашкаливало, да и в обороне действовали не так надежно, как нужно. Во втором тайме создали много моментов, однако забить не смогли. В конце же рисковали, оголяли тылы. Благо, не нарвались на результативную контратаку. Полагаю, счет по игре".

Возглавляющий "Нафтан" Валерий Стрипейкис остался доволен содержанием матча: "Думаю, игра понравилась болельщикам. Ребята проявили самоотдачу. Спасибо им за это. Несмотря на пропущенный гол, сумели сравнять счет еще до перерыва. А в концовке могли даже победить. Но не повезло в завершающих фазах наших выпадов".

Тем временем подпирающий пьедестал солигорский "Шахтер" в родных стенах капитулировал в матчем с "Гомелем" - 0:1. Единственный гол забил экс-полузащитник горняков Павел Ситко. При этом хозяева умудрились не реализовать два пенальти - удача отвернулась от Николая Януша и Артема Старгородского. Таким образом, гомельчане прервали шестиматчевую безвыигрышную серию.

Еще в трех поединках тура было забито четыре гола. Жодинское "Торпедо" одолело дома "Минск" (1:0), брестское "Динамо" в гостях благодаря мячу неувядающего Романа Василюка положило на лопатки могилевский "Днепр" (1:0), а "Неман" у себя в Гродно разошелся миром с "Белшиной" - 1:1. Встреча "Слуцка" и возглавляющего таблицу минского "Динамо" перенесена на 24 августа.

"Шахтёр" - "Гомель" - 0:1 (0:0)
Гол: Ситко, 63 - 0:1.

"Нафтан" - БАТЭ - 1:1 (1:1)
Голы: Кривец, 37 - 0:1; Якимов, 45 - 1:1.

"Неман" - "Белшина" - 1:1 (1:1)
Голы: Хилькевич, 7 - 0:1; Савицкий, 24 - 1:1.

"Торпедо" - "Минск" - 1:0 (0:0)
Гол: Мельник, 69 - 1:0.

"Днепр" - "Динамо" Брест - 0:1 (0:1)
Голы: Василюк, 26 - 0:1.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2014 в 09:56

Как то тяжеловато БАТЭ в этом сезоне идет... Может и к лучшему - пора бы смениться лидеру))

Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем