Сборная Беларуси победила Канаду

Белорусская сборная оказалась сильнее канадцев.


КанадаБеларусь – 0:2 (0:1)

Голы: Баланович 29’ – 0:1, Хващинский 86’ – 0:2


Канада: Ченсински, Якович, Эдгар, Де Йонг, Эно, Де Гузман, Джонсон, Хатчинсон, Рикеттс, Себара, Эдвини-Бонсу


Беларусь: Гутор, Шитов, Бордачёв, Веретило, Верховцов, Драгун, Олехнович, Брессан, Баланович, Путило, Родионов

25 марта. "Эспайр" (Доха, Катар).

Для большинства сборных эти дни насыщены отборочными матчами к чемпионату мира 2014 года. Сборная Беларуси в этом списке стоит особняком, в её календаре намечены два товарищеских поединка против далеко не самых сильных сборных. В четверг команда Георгия Кондратьева встречалась со сборной Иордании и проиграла ей со счётом 1:0. В этот раз соперником Беларуси стала канадская дружина – явно не флагман мирового футбола.

 

В Канаде квалификация к чемпионату мира 2014 года стартует только в следующем году. Матч против белорусов был в рамках подготовки к турниру "Голд Кап", который пройдет в июне в США. В составе канадской сборной есть лишь несколько игроков, а которых знают европейские болельщики. Главные звёзды "кленовых листьев" – это хавбеки Джулиан Де Гузман из "Депортиво" и Атиба Хатчинсон, выступающий в ПСВ.

 

Встреча проходила в катарской Дохе, на одном из стадионов чемпионата мира 2020 года. Жара и духота явно мешала футболистам обеих сборных, и первые минуты поединка были далеко не самыми яркими. Сборная Беларуси чуть больше соперника владела мячом, но создать что-то действительно опасное у ворот Ченсински у номинальных гостей не получалось. Тем не менее, примерно с двадцатой минуты "красно-зелёные" включились, осадив североамериканскую штрафную. На тридцатой минуте Беларусь повела в счёте благодаря прекрасному розыгрышу штрафного удара. Вместо удара с двадцати пяти метров последовала классная навесная подача точно на Балановича. Сергей выпрыгнул выше всех и пробил головой точно в цель.

 

После пропущенного мяча сборная Канады захватила контроль над мячом, но создать что-то опасное у ворот Гутора у неё не получалось. Во втором тайме картина матча серьёзно не изменилась. Белорусская сборная, обладающая более мастеровитыми игроками, чаще владела мячом, при этом крайне редко навещалась в штрафную канадцев. Во многом такая пассивная игра была связана с катарским климатом. Если чемпионат мира 2020 года действительно пройдет летом, то игрокам будет ох как непросто.

 

В середине второго тайма Беларусь осталась без главного тренера. Слишком эмоциональный Георгий Кондратьев получил красную карточку за свои многочисленные претензии к арбитру. Что же касается футбола, то моментов по-прежнему было немного, но в конце поединка случился гол. Вышедший во втором тайме Хващинский отметился точным ударом головой. В итоге, Беларусь победила со счётом 2:0.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2013 в 23:05

Так ведь и имена были соответственные Веретило. Путило. Брессан, Родионов, Гутор в воротах.Бордачав с Драгуном, чего ж не выиграть, это вам не канадский хоккей, это белорусский футбол.

S-A
26 Марта 2013 в 18:27

был бы хоккей, возможно удивились бы))как видим не так)

25 Марта 2013 в 22:25

молодцы. и думал что победят. на одинмяч правда поставил. но не огочился)

25 Марта 2013 в 21:29

Канада – Беларусь – 0:2 (0:1)

Голы: Баланович 29’ – 0:1, Хващинский 86’ – 0:2, Vladimir 88’ – 0:2

это как так???????

26 Марта 2013 в 00:02

Это фантастика 0_0

S-A
26 Марта 2013 в 18:28

даа, видно что в футболе разбираешься, если считаешь это фантастикой,была бы Бразилия можно было бы сказать)

Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем